Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 22

Дания не сможет полностью заблокировать строительство «Северного потока — 2», она может лишь задержать его реализацию, рассказал RNS директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

По его словам, Дания таким образом пытается получить для себя какие-то преференции от Евросоюза, главным образом — от Германии, которая среди стран ЕС больше всего заинтересована в реализации проекта.

«Запретить этот проект одна Дания не сможет, слишком круто для нее, я бы так сказал. Дания прекрасно понимает, что если она будет блокировать “Северный поток — 2”, то ее территорию просто обойдут, сделают небольшую петлю, и это все, чего она в теории может ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 22.05.2019

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) приступили к лабораторно-аналитическим исследованиям керна и пластовых флюидов параметрической скважины Северо-Новоборской.

Бурение объекта с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3 ведет другое дочернее предприятие Росгеологии - АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль). Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу. Завершить проект планируется к концу 2018г.

Специалистами «КамНИИКИГС» на данном этапе будут изучены коллекторские свойства пород и качество покрышек в пределах нефтегазоперспективных комплексов, определена гео ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 22.05.2019

Важно отметить, что программа обновления системы электроснабжения региона не увеличивает нагрузку на потребителей. Модернизация сетей будет осуществляться в рамках действующих тарифов. Финансирование  инвестиционной программы планируется как за счет собственных источников компании, так  и за счет привлеченных средств.

Главная  цель программы – повышение надежности системы электроснабжения Калининградской области. Это будет достигаться за счет ликвидации узких мест, увеличения мощности питающих подстанций, ликвидации сетей класса напряжения 60 кВ, реконструкции сетей среднего напряжения, а также обновления парка спецтехники. Программа включает весь комплекс мероприятий, необходимых для снижения уровня потерь электроэнергии.

Одна из основных задач – повышение уровня доступности  электросетевой структуры за счет увеличения трансформаторной м ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 22.05.2019

$IMAGE1-left$Европейский Совет успел принять газовую директиву до майских выборов. Именно она направлена против магистрального трубопровода по дну Балтики "Северный поток-2". По плану, газ из России в Германию пустят в конце 2019 или начале 2020 года, но распределять топливо по Европе будут уже по новым правилам. Считается, что так Брюссель сможет разнообразить источники поставок сырья. Получилось ли у противников нового газопровода поменять планы строителям трубы?
Просмотров: 191 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 22.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz