Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 17:53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 27
Южно-Сахалинск. Сахалин получил крупнейшую в мире буровую платформу. Она обеспечит работу одновременно 45 скважин.
Сахалинская область в очередной раз представила проект мирового масштаба - ледостойкую буровую морскую платформу "Беркут". Это уникальное и единственное в своем роде сооружение, равных которому по мощности и способностям добывать нефть в самых суровых условиях Севера нет. 
Как сообщает "Дальневосточный капитал", в конце июня на месторождении Аркутун-Даги проекта «Сахалин-1» состоялась торжественная церемония пуска в эксплуатацию новой нефтедобывающей морской платформы при участии губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Старт работе платформы дал президент России Владимир Путин.
Платформа «Беркут» обеспечит работу одновременно 45 скважин. Причем их бурение можно вести круглогодично в радиусе до 7 километров от платформы. На «Бер ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 27.05.2019

ОАО "Газпром" заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении "Газпрома".

Таким образом, "Газпром" становится владельцем 100% акций компании, передает агентство ТАСС.

"В связи с тем, что получение разрешений для "Южного потока" трудно предсказуемо, а экономические последствия от затягивания его реализации на неопределенное время не поддаются подсчету, участники приняли решение о закрытии проекта", - прокомментировал решение о продаже пакета Wintershall.

South Stream Transport B.V. - совместная проектная компания по строительству морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 27.05.2019

"Газпром" и правительство Молдавии во вторник подписали дополнение к договору о поставках российского газа в республику в 2015 году, согласно которому контрактная цена будет снижена до 332 долларов за тысячу кубометров.

Договор на поставку газа в Молдавию истек еще в 2011 году, цена составляла 374 доллара, передает РИА Новости.

По контракту в 2014 году конечным потребителям в стране предоставлено порядка 3 миллиардов кубометров газа, а 19 миллиардов кубометров проходят через Молдавию транзитом и предназначены для Турции, Болгарии, Албании.

Кроме того, стороны подписали дополнение к соглашению о транзите голубого топлива через Молдавию на Балканы.

Просмотров: 195 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 27.05.2019

$IMAGE1-left$

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по итогам рассмотрения проекта строительства Симферопольской ПГУ-ТЭС общей установленной мощностью 470 МВт для обеспечения электрической энергией потребителей Крымского полуострова, говорится в сообщении ведомства.

«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость объекта капитального строительства определена достоверно», - отмечает Главгосэкспертиза.

Проект, получивший положительные заключения экспертов Главгосэкспертизы России, предусматривает новое капитальное строительство Симферопольской ПГУ-ТЭС в составе двух конденсационных парогазовых установок общей установленной мощностью 470 МВт. В состав каж ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 27.05.2019

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за 2018 год выросла в 2 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 1,456 триллиона рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка от продаж составила 8,224 триллиона рублей, увеличившись на 25,6% в годовом выражении​​​.

"Газпром" - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

Просмотров: 193 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 27.05.2019

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет ог ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 27.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz