Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 04
Правительство Молдавии предложило "Газпрому" создать отдельное предприятие в Приднестровье для сбора платежей и выплаты газовых долгов. Как сообщило кишиневское информационное агентство Infotag, об этом сообщил 14 декабря на слушаниях в парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам министр экономики Молдавии Валерий Лазэр.
 
По данным Лазэра общие долги "Молдова-газ" на данный момент составляют $2,8 млрд., из которых $2,5 млрд. - долг приднестровских потребителей (ранее администрацией "Молдова-газ", а также рядом официальных лица Приднестровья приднестровский долг за газ оценивался в размере около $2,8 млрд. - прим. ИА REGNUM). "За 2008-2010 гг. у Молдавии (без Приднестровья) нет текущих долгов, а в текущем году он составляет $60-70 млн. Это преходящий долг ввиду того, что существует диспропорция между расписанием сбора данных потребления "Молдова-газ" и расчет ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.05.2019

Газопровод "Северный поток-2" к 2020 году может сделать газ в ЕС дешевле на 13%, говорится в письме исполнительного директора оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG - Маттиаса Варнига главе Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру, опубликованном газетой Politico.

"Этот трубопровод после введения в эксплуатацию существенно повысит газотранспортные мощности в Европе​​​. Мы ожидаем, что снижение оптовых цен на газ в ЕС составит до 13% к 2020 году благодаря дополнительному газу, который поступит на европейский рынок благодаря "Северному потоку-2", - говорится в письме.

Утверждается также, что строительство и обслуживание "Северного потока-2" создаст более 31 тысячи рабочих мест в ЕС. Кроме того, связанные с про ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.05.2019

4 апреля в Кировском районе Крыма произошла авария на газопроводе, которая оставила без газа 11 сел полуострова..
Просмотров: 185 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.05.2019

Министр энергетики России Александр Новак после заявления главы Минэнерго США Рика Перри о возможности введения новых американских санкций против РФ для остановки реализации строительства проекта «Северный поток — 2», объяснил, что трубопровод необходим, в первую очередь, европейским потребителям.

Это сложный вопрос. С одной стороны, газопровод нужен экономике Германии и других стран ЕС для снижения издержек при производстве, чтобы себестоимость продукции стран ЕС оставалась конкурентоспособной, и они не теряли рынки сбыта.

... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.05.2019

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) осуществил "все необходимые меры" по принудительному взысканию с российского "Газпрома" почти 172 миллиардов гривен (около 6,4 миллиарда долларов) в виде штрафа и пени за нарушение национального законодательства о защите конкуренции, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

Во исполнение судебного решения от 5 декабря 2016 года, вступившего в законную силу 22 февраля 2017 года, говорится в заявлении АМКУ, Хозяйственный суд города Киева 17 марта издал приказ о взыскании с ОАО "Газпром" штрафа в размере 85,9 миллиарда гривен и пени в размере 85,9 миллиарда гривен в бюджет Украины.

АМКУ, получив судебное распоряжение направил его, совместно с заявлением об открытии исполнительного производства, в Государственную ис ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.05.2019

Установка пиролиза мощностью 1 млн тонн в год станет основой Всероссийского центра газовой химии. Строительство данной установки и комплекса этиленпотребляющих производств будет вестись в два этапа. На первом этапе ОАО «Газпром нефтехим Салават» реализует проект по созданию ЭП-600. В дальнейшем мощности компании по этилену могут быть увеличены еще на 400 тыс. тонн в год. Синхронный пуск новых перерабатывающих мощностей будет связан с наращиванием добычи сырья ОАО «Газпром» и намечен на 2016-2018 гг.

В настоящее время ведутся предпроектные работы (стадия «Pre-FEED»)  в рамках организации комплекса установки пиролиза. Производится уточнение конфигурации комплекса и продуктовой линей ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.05.2019

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Вита" о признании банкротом ОАО "Киноцентр "Октябрь", входящего в холдинг "Газпром-медиа", говорится в определении суда.

Суд отказал ООО во введении наблюдения в отношении киноцентра "Октябрь", указав, что должник погасил долг перед заявителем.

Девятый арбитражный апелляционный суд 26 октября подтвердил решение суда о взыскании с киноцентра "Октябрь" в пользу фирмы "Вита" задолженности в размере 9,7 миллиона рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 642 тысяч рублей.

Генеральный директор "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко ранее сообщил, что холдинг избавляться от непрофильных активов, чтобы концентрироваться на основной деятельности.

Киноцентр "Октябрь" был построен в 1967 году. Общая площадь здания составляет 18 тыс. кв.м. Мультиплекс "Октябрь" включает в себя ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.05.2019

НК «Роснефть» приступила к сейсморазведочным исследованиям Дерюгинского лицензионного участка недр на северо-восточной части шельфа Сахалина в Охотском море.

Полевые работы проводятся с целью детализации строения и комплексного геологического изучения нефтегазоперспективных структур Дерюгинского участка. В полевой сезон 2017 года планируется провести сейсмическую съемку 3Д на площади 1,1 тыс. км2.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных работ позволят получить новые данные о строении недр и оценить перспективы нефтегазоносности участка.

«Роснефть» уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа геологоразведочных работ выполняется в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ с соблюдением всех норм экологической и промышленной безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.05.2019

Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Теодор ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz