Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 00:32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 03

Cанта-Крус. Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ) по итогам министерской встречи в Боливии примет декларацию, в которой осудит западные санкции против газовых проектов членов организации. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Текст декларации будет в пятницу опубликован, после того как главы его окончательно примут и подпишут. Там также есть фраза, которая осуждает введение односторонних санкций относительно газовых проектов. Это позиция стран, которые владеют 70% запасов в мире. Это страны-экспортеры, которые экспортируют почти 60% газа в мире", - цитирует Александра Новака ТАСС.

ФСЭГ - межправительственная организация, сформированная в 2008 году из ранее действовавшего неформального объединения стран-производителей и экспортеров газа. На долю действующих членов приходится до 70% мировых доказанных запасов газа. ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" направил сегодня своим европейским партнерам уведомления о существующих проблемах по поставкам газа на Украину. Российская сторона полностью выполняет свою часть контракта. В то же время, задолженность украинской стороны за поставки газа составляет более $1 млрд 300 млн, передает Oilcapital.ru.
 
"Газпром" неоднократно ставил перед украинскими коллегами вопрос о скорейшем погашении долга за газ. Но никаких реальных действий не происходит. Учитывая приближение осенне-зимнего максимума потребления газа и систематическое невыполнение украинской стороной действующих контрактов, "Газпром" будет вынужден, в случае неурегулирования долга в октябре, начать сокращение поставок природного газа для потребителей Украины.
 
Согласованная на 2007 г. цена газа для Украины полностью учитывает уровень платежеспособности украинской экономики. Украина готова к рыночном ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 03.05.2019

Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” в 2013-2014 годах направит 334,4 миллиона долларов в разработку газоконденсатных месторождений, расположенных на границе с Туркменией, сообщил во вторник источник в правительстве.

Источник уточнил, что правительство республики утвердило ТЭО проекта, который предусматривает ускоренную разработку пяти месторождений, среди которых наиболее крупные – “Самантепе”, “Гирсан” и “Тайляк”.

Разработка месторождений позволит добывать здесь до 6,8 миллиарда кубометров газа и 160 тысяч тонн газоконденсата в год к 2020 году. Данная группа месторождений была открыта в начале 90-х годов, однако до настоящего времен не разрабатывалась. Запасы месторождений не раскрываются.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 03.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz