Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 10:47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 22 » «Янтарьэнерго» за 5 лет инвестирует в электросетевой комплекс Калининградской области 11,1 млрд рублей
14:05
«Янтарьэнерго» за 5 лет инвестирует в электросетевой комплекс Калининградской области 11,1 млрд рублей
Важно отметить, что программа обновления системы электроснабжения региона не увеличивает нагрузку на потребителей. Модернизация сетей будет осуществляться в рамках действующих тарифов. Финансирование  инвестиционной программы планируется как за счет собственных источников компании, так  и за счет привлеченных средств.

Главная  цель программы – повышение надежности системы электроснабжения Калининградской области. Это будет достигаться за счет ликвидации узких мест, увеличения мощности питающих подстанций, ликвидации сетей класса напряжения 60 кВ, реконструкции сетей среднего напряжения, а также обновления парка спецтехники. Программа включает весь комплекс мероприятий, необходимых для снижения уровня потерь электроэнергии.

Одна из основных задач – повышение уровня доступности  электросетевой структуры за счет увеличения трансформаторной мощности подстанций, создания  новых центров питания, реконструкции и строительства  сетей среднего и низкого напряжения. Реализация программы  предусматривает  выполнение обязательств по действующим договорам технологического присоединения.  

Работа над  долгосрочной инвестпрограммой ОАО «Янтарьэнерго» началась осенью 2012 года. С декабря по март 2013-го программа согласовывалась и обсуждалась широким кругом калининградской общественности. Она неоднократно корректировалась и была одобрена после дискуссий с региональными бизнес-сообществами, депутатами городского совета Калининграда, депутатами Калининградской областной думы, а также Общественной палатой Калининградской области.

По словам  генерального директора предприятия Игоря Маковского, инвестиционная программа сформирована благодаря Постановлению Правительства Российской Федерации №21 от 21 января о консолидации сетевых активов в Калининградской области на базе ОАО «Янтарьэнерго». Принятие этого документа было бы невозможно без активного взаимодействия и совместных усилий с правительством Калининградской области, федеральными органами власти и заместителем полпреда Президента РФ по СЗФО Станиславом Воскресенским.

Факты из архива:
Основные этапы офисного переезда
Наведение чистоты с использованием iRobot

Просмотров: 194 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz