Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 04:40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 21
"Газпром", завершилось в 2012 году. Нового аналогичного документа между сторонами не заключено", - сказали в управлении.
 
В апреле прошлого года акционеры НОВАТЭКа одобрили допсоглашение к договору поставки газа "Газпрому", в соответствии с которым независимый производитель планировал поставить в 2012-2013 годах газовому холдингу не более 23,6 миллиарда кубометров газа на сумму 44,9 миллиарда рублей (включая НДС 18%).
 
В январе представитель "Газпрома" в ходе телефонной конференции сообщал, что холдинг в 2013 году сократит закупку газа у независимых производителей, чтобы оптимизировать расходы. По его словам, в 2013 году холдинг снизит закупку газа у независимых производителей ровно на тот объем, который будет поставлять НОВАТЭК компании "Мосэнерго" .
 
Позднее в январе глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что в текущем году компания увеличит д ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.05.2019

На фоне лоббистских усилий независимых производителей ФАС смягчила свою позицию по индексации тарифа на транспорт газа. Вчера глава службы Игорь Артемьев допустил, что после запланированного роста на 2% с 1 июля тариф может быть снижен с января 2017 года, пишет “Коммерсантъ”. По данным издания, изменение риторики ФАС может быть связано с тем, что вице-премьер Аркадий Дворкович выступает за отказ от индексации тарифа, хотя окончательное решение и не принято. Правление ФАС должно еще раз рассмотреть вопрос тарифов 20 июня.

Независимые производители газа формально правы, требуя снижения тарифа на транспорт, но ФАС все же призывает в этом году повысить тариф на 1-2%, заявил вчера глава ведомства Игорь Артемьев. По его словам, в тарифной методике ставки увязаны с экспортной стоимостью газа, к ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.05.2019

«Арктикморнефтегазразведка» выставляет на продажу десять судов из состава своего флота.

На продажу выставлено, в частности, два буксира, три танкера, плавучее общежитие, сборщик загрязнённых нефтепродуктами вод и два водолазных судна. Продаётся также лесовоз «Пионер Колы», сообщается на сайте компании.

Практически все суда старше 30 лет.

Мурманская «Арктикморнефтегазразведка» (АМНГР) специализируется на поиске, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. С момента образования в 1979 году усилиями компании открыто 15 нефтяных, газовых и газоконденскатных месторождений, пробурено, в частности, 33 скважины в Баренцевом море, 19 в Печорском, две в Обской губе и четыре в Карском море.

Компания эксплуатирует буровую самоподъём ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.05.2019

Реализация газопровода из Туркменистана в Индию может сказаться на ценах российского СПГ в эту страну, но при этом и нарастить объемы поставок этого СПГ. Об этом сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня" Алексей Гривач.

Россия поставляет сжиженный природный газ в рамках долгосрочного контракта, подписанного еще в 2012-м" data-author="Kabi1990 / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Индия">

Россия поставляет сжиженный природный газ в рамках долгосрочного контракта, подписанного еще в 2012-м
wikipedia.org / Kabi1990 / CC BY-SA 3.0
Реализация проекта строительства ТАП ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.05.2019

Украина при взыскании антимонопольного штрафа с “Газпрома” не будет предпринимать действий, которые могут нарушить транзитные обязательства Киева перед странами ЕС, сообщил глава министерства юстиции Украины Павел Петренко на брифинге во вторник.

“Что касается газа, который идет по транзиту, то он идет по контрактам, которые есть со странами ЕС, и эти контракты предусматривают соответствующие обязательства. И мы, как очень ответственный партнер для стран ЕС, не будем делать те вещи, которые могут навредить безопасности наших стран-соседей: Польши, Чехии, Германии и тех стран, которые не имеют в принципе отношения к “Газпрому”, — сказал Петренко.

При этом он отметил, что ведомств ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.05.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль понизятся на умеренно негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

Снижение котировок нефти и закрытие длинных позиций перед праздничными выходными могут оказывать давление на российский фондовый рынок, отмечают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Виталий Манжос из ИК "Алгоритм Капитал" ожидает открытия индекса Мосбиржи с незначительным понижением около 0,3%, вблизи отметки 2565 пунктов.

"Состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно негативное. Это создает условия для открытия индекса Мосбиржи с некоторым понижением", - комментирует он.

Последние три недели индекс проводит в диапазоне 2540-2600 пунктов, и данный диапазон, на взгляд Михаила Поддубского из Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz