Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 11:39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 23
Тазовский район, ЯНАО. «Газпром нефть» на Восточно-Мессояхском месторождении успешно завершила испытания отечественного нефтесервисного оборудования на глубокой горизонтальной скважине. Впервые в стране при ее строительстве был использован вращающийся фильтр-хвостовик российского производства, который позволит эффективно работать, несмотря на малую глубину залегания пласта и большой отход скважины.
В конце 2014 года специалистами «Мессояхи» и двух отечественных организаций были согласованы технические условия на изготовление аналога импортных вращающихся хвостовиков. Зимой 2015 года оборудование успешно прошло стендовые тесты, а в июне стартовали полевые испытания.
По словам заместителя исполнительного директора по бурению филиала «Мессояха» «Газпромнефть-Развития» Кирилла Воронцова, в дальнейшем компания планирует продолжить сотрудничество с российскими предприятиями пр ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.05.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Еврокомиссия сообщила о рекордном уровне торговли сжиженным природным газом, достигнутом между США и ЕС в марте этого года, всего за последние годы совокупный импорт в ЕС сжиженного природного газа из США увеличился в несколько раз.

"Импорт СПГ США в ЕС постоянно растет с момента первого груза в апреле 2016 года, наблюдался резкий рост после встречи президента (США Дональда – ред​​​.) Трампа и главы ЕК (Жан-Клода – ред.) Юнкера в июле 2018 года. С тех пор совокупный импорт ЕС сжиженного природного газа из США увеличился на 272%, а в марте 2019 года был зафиксирован самый высокий объем торговли СПГ между ЕС и США, более чем 1,4 миллиарда кубометров", - говорится в сообщении.

ЕК также напомнила, что на прошлой неделе было подписано грантовое соглашение между польским правительством и компанией Polskie LNG о расширении терминала сжиженного природного газа на побережье Балтийского моря. ЕС инв ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.05.2019

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что у Вены нет намерений по выходу из газового проекта «Северный поток — 2». Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

«У Австрии нет намерений выйти из проекта «Северный поток — 2», — сказал австрийский президент.

Австрия инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте, отметил Ван дер Беллен.

«Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сейчас есть, какие есть источники у США, нет никакой экономической причины изменить свою позицию», — добавил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz