Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 10

Французская Total все же снизит долю в своем самом старом проекте в России — разработке Харьягинского месторождения. Компания передаст 20% из принадлежащих ей 40% Харьяги другому участнику проекта — государственной “Зарубежнефти”. Вместе с увеличением доли “Зарубежнефть” получит и статус оператора. По мнению аналитиков, объем сделки может составить около $150 млн, при этом снижение доли в этом мелком и конфликтном активе с падающей добычей не худший вариант для Total, пишет “Коммерсантъ”.

Французская Total собирается продать половину своего пакета в Харьягинском месторождении (сейчас владеет 40%) государственной “Зарубежнефти”, которой сейчас принадлежит 20% в проекте. Об этом “Интерфаксу” сообщило несколько источников, знакомых с ситуацией. Эту информацию подтвердили собеседники. По их данным, сделка состоится на следующей неделе, при этом “Зарубежнефть” станет операторо ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 10.05.2019

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай заявил, что у Москвы и Пекина нет никаких споров по цене российского газа в рамках проекта "Сила Сибири".

"По плану идёт совершенно работа по газопроводу "Сила Сибири". Здесь у нас нет никаких уже споров по ценам, практически все решено. Сжиженный природный газ будем производить совместно, причем будем выходить на рынки третьих стран достаточно уверенно", – сказал Путин.

"Не знаю, обратили ли вы внимание или нет на доклад председателя "Газпрома" Миллера? У нас только на Ямале было 2,7 триллиона кубических метров запаса газа. И вот сейчас эти запасы приросли на 4,2 триллиона. Это вообще глобальные запасы только в одном месте. Поэтому в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 10.05.2019

Поставки российского газа в Болгарию в январе-мае выросли на 14,5% по сравнению с первыми пятью месяцами 2016 года.

Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой на ПМЭФ, пишет РИА Новости.

Абсолютный показатель не указывается.

В 2016 году "Газпром" поставил в Болгарию 3,18 миллиарда кубометров газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

Просмотров: 199 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 10.05.2019

Москва, 4 июля - "Вести.Экономика". "Нафтогаз Украины" и "Газпром" во исполнение отдельного решения Стокгольмского арбитража проводят переговоры в попытке прийти к соглашению относительно изменений к контракту и окончательных расчетов между сторонами в соответствии с решением арбитров."Переговоры проходят на нейтральной территории. Отдельное решение Трибунала при арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма от 31 мая 2017 г. содержит принципы, по которым должна быть рассчитана сумма ретроактивной компенсации за переплаты, осуществленные "Нафтогазом", а также цена, которая должна быть применена к любым объемам газа, полученным "Нафтогазом", но не оплаченным в полном объеме. Если в ходе переговоров "Нафтогаз" и "Газпром" не придут к согласию относительно новых ф ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 10.05.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz