Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 10:45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 17 » Парламент Татарстана рассмотрит вопросы сырьевого обеспечения нефтехимии Поволжья
15:29
Парламент Татарстана рассмотрит вопросы сырьевого обеспечения нефтехимии Поволжья
Депутаты Госсовета Татарстана на заседании регионального парламента в четверг рассмотрят законопроект об исполнении бюджета республики за 2010 год, а также проект обращения к правительству РФ по вопросу сырьевого обеспечения нефтехимического комплекса Поволжья, сообщает пресс-служба парламента.
 
"На 19-м заседании Государственного Совета Татарстана четвертого созыва будет рассмотрено около 40 вопросов, в том числе 22 проекта республиканских законов. Одними из основных вопросов парламентской сессии станут законопроекты "Об исполнении бюджета Республики Татарстан за 2010 год" и "Об исполнении бюджета Фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан за 2010 год", которые планируется рассмотреть в первом чтении", - говорится в пресс-релизе.
 
Пресс-служба парламента отмечает, что обычно документы об исполнении бюджета поступали в Госсовет РТ к июльскому заседанию, а в этом году они внесены правительством республики уже сейчас.
 
Также на заседании в четверг депутаты намерены рассмотреть проект совместного обращения парламентариев Татарстана и Башкортостана к властям РФ с просьбой о содействии в скорейшем принятии решений по вопросу сырьевого обеспечения предприятий нефтехимического комплекса Поволжья.
 
Соответствующая рекомендация была принята на состоявшемся в городе Бавлы (Татарстан) совместном заседании комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству и комитета Госсобрания - Курултая РБ по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству.
 
Ранее президенты Татарстана и Башкортостана Рустам Минниханов и Рустэм Хамитов обратились к правительству РФ с предложением внести коррективы в план развития нефте- и газохимии РФ до 2030 года, в частности создать концессию с государственным участием для проектирования, строительства и эксплуатации продуктопровода "Западная Сибирь - Урал - Поволжье" для обеспечения поставок сырья нефтехимическим комплексам Приволжского федерального округа.
 
В числе знаковых документов, которые будут также рассмотрены на сессии парламента, - проекты законов "О государственных наградах Республики Татарстан", "Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан", "О внесении изменений в закон РТ "О свободе совести и о религиозных объединениях", "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и другие. Депутаты планируют обсудить законодательную инициативу Государственного Совета по внесению в Государственную Думу ФС РФ проекта федерального закона о внесении изменений в ряд федеральных законов, касающихся выплат страховых взносов.
Просмотров: 180 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz