Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 17:13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 30

Евросоюз импортировал в марте 2019 года рекордный объем сжиженного природного газа (СПГ) из США — более 1,4 млрд кубометров, говорится в сообщении Еврокомиссии.

«Импорт СПГ из США в ЕС непрерывно увеличивался с момента первой поставки в апреле 2016 года, и после встречи президента (США) (Дональда) Трампа и президента (Еврокомиссии) (Жан-Клода) Юнкера в июле 2018 года наблюдался резкий рост. С тех пор совокупный импорт сжиженного газа из США в ЕС увеличился на 272%, и в март 2019 года был зафиксирован самый большой объем СПГ из США в более чем 1,4 млрд кубометров», — говорится в сообщении.

Еврокомиссия отмечает, что на прошлой неделе было заключено соглашение между правительством Польши и компа ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 30.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 181 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 30.07.2019

Сегодня прошел заключительный этап подписания трехсторонних Соглашений о со-трудничестве ТНК-ВР и ОАО «Оренбургнефть» с администрациями муниципальных образований Оренбургской области, на территории которых ведется добыча углево-дородного сырья.

Подписывая договор, глава Бузулукского района Александр Жалыбин сказал: «Очень хорошие партнёрские отношения, которые у нас сложились, позволяют смотреть с оптимизмом в будущее. В прошлом году достаточно сложная ситуация была в районе в связи с экономическим кризисом. Но, благодаря нефтяным налогам, которые компания перечислила в бюджет, мы смогли поддержать школы, клубы, уч-реждения здравоохранения. Мы благодарны нефтяникам за помощь в ремонте и строительстве дорог, спортивных объектов, поддержку талантливой молодёжи».
«Наш район не так богат нефтью, как у соседей, - говорит глава Тоцкого района Анатолий ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 30.07.2019

Болгария надеется на более активный диалог между Европейской комиссией и Россией при обсуждении строительства газопровода „Южный поток".

Об этом говорится в заявлении Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии в связи с претензиями Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, сообщает Укринформ.

Напомним, в четверг представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера – Марлене Хольцнер заявила, что „соглашения между Россией и странами ЕС о строительстве „Южного потока" „не соответствуют европейскому законодательству и требуют доработки".

Еврок ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 30.07.2019

Напомним, Россия с 1 января 2019 года уже повышала цены на российский газ для Армении со $150 до $165 за тысячу кубометров. Но это цена «на входе» в Армению, а внутренний тариф для населения остался прежним.

Тариф не повышали благодаря тому, что основной поставщик газа в страну «Газпром Армения» (на 100% принадлежит российскому «Газпрому») пока экономит на себе. Компания готовит оптимизировать внутренние расходы за счет сокращения почти 6-тысячного персонала в 13 филиалах и режет инвестиционные планы.

Размеры оптимизации не раскрываются, но речь идет о сокращении от 500 до 1000 сотрудников.

При этом все-таки не исключен вариант, что «Газпром Армения» не сможет изыскать достаточно средства за счет оптимиз ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 30.07.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz