Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:05
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 20

Одновременно с завершением укладки морской части "Турецкого потока" стала проясняться ситуация с тем, каким маршрутом газ, проходящий по этой трубе, будет поступать европейским потребителям. Поставки в Болгарию и Сербию "Газпром" планирует начать в 2020 году, в Венгрию - в 2021 году, в Словакию – во второй половине 2022 года.

"Булгартрансгаз" в декабре собирается провести аукцион на будущие мощности газопроводов на входе в болгарскую систему из Турции и на выходе в Сербию. И как тут не вспомнить, что идея проекта "Турецкий поток" возникла в конце 2014 года, когда Болгария под нажимом Брюсселя и Вашингтона отказалась от проекта "Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 20.07.2019

Дмитрий Майоров. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на неделе повышения рынка акций РФ по индексам, рубль мало изменится против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся на 0,3%, до 2843 пунктов и на 0,6%, до 1408 пунктов, соответственно​​​.

Цена на нефть марки Brent снизится в пределах 0,5 доллара, до 63,8 доллара за баррель, курс евро к доллару останется около 1,125, курс доллара снизится на 5 копеек, до 63,5 рубля, евро останется около 71,6 рубля, соответственно, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

Начавшаяся неделя для мировых финансовых рынков должна быть относительно споко ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 20.07.2019

Газопровод «Северный поток-2» не станет серьёзной проблемой в случае улучшения отношений США и НАТО с Россией, заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в рамках саммита НАТО.

«Мы все еще пытаемся понять, что происходит с трубопроводом, потому что он идет из России. Мы обсуждаем эту проблему сейчас. На самом деле, возможно, если у всех будут хорошие отношения с Россией, тогда трубопровод будет меньшей проблемой», — сказал он.

Он добавил, что уверен в успешном решении вопроса.

«Для меня это все еще существенный спорный вопрос, который мы много обсуждали сегодня. Германия согласилась сделать больше, чем она делает сейчас», — сказал Трамп.

Ранее 11 июля президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Йенсом С ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 20.07.2019

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 20.07.2019

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил за включение Боснии и Герцеговины в проект реализации газопровода «Турецкий поток», передает Anadolu.

«Турция окажет всестороннюю поддержку в вопросе прохождения газопровода ‘’Турецкий поток’’ через Боснию и Герцеговину», — заявил Эрдоган.

Ранее, 8 апреля, Эрдоган на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле заявил, что строительство сухопутной части газопровода «Турецкий поток» идёт по плану.

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 20.07.2019

Для организации безаварийной работы Угличской и Рыбинской ГЭС в период весеннего половодья на каскаде Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приступила к работе паводковая комиссия. В состав рабочей группы вошли руководители основных подразделений филиала, представители Ростехнадзора и МЧС. Руководит комиссией первый заместитель директора – главный инженер Маламагомед Абдурахманов.

Главная задача энергетиков – подготовить оборудование и гидротехнические сооружения Угличской и Рыбинской ГЭС к «высокой воде». Специалисты станций проведут ревизию кранового хозяйства, гидромеханического и электротехнического оборудования водосливных плотин, щитовых отделений нижнего и верхнего бьефов, сороудерживающих сооружений для обеспечения маневрирования затворами. Плановые ремонты оборудования к началу половодья будут завершены. За гидротехническими сооружениями энергетики устано ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 20.07.2019

Так УЭВ рассчитается с долгами, а жителям района оставят горячую воду, считают в правительстве.
Просмотров: 200 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 20.07.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz