Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 22:49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 25

Украинский «Нафтогаз» подтвердил на своей странице в Facebook арест акций компании Blue Stream Pipeline Company (оператора морского участка газопровода «Голубой поток»), которые принадлежат «Газпрому».

«Есть такое. Говорят, люди жалуются, что мы вроде как пытаемся “задушить” их компанию. Арестовываем активы, западные банки не дают финансирования, приходится одалживать у российских пенсионеров. Оно нам надо? Выплатите же долг и все», — говорится в сообщении «Нафтогаза».

В украинской компании напомнили, что размер ежедневной пени, которая накапливается после проигрыша дела «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже, составляет $0,5 млн.

Окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.07.2019

"Газпром" уже ведёт предварительную работу по поиску проектного финансирования для расширения газопровода "Северный поток", сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"В рамках проектного финансирования, да, наш финансовый департамент работает над этим, проявляют высокий интерес. А где еще найти такие хорошие проекты с низкой степенью риска? Мы уверены, что интерес будет большой", – сказал он.

По его словам, компания не собирается ограничиваться только Европой, и будет привлекать средства от банков и из других регионов.

При строительстве 1 и 2 ниток "Северного потока" 30% составило финансирование акционеров и 70% – проектное финансирование.

Вышел новый номер журнала "Нефть Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.07.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас анонсировал свой визит в Россию. Глава МИД ФРГ сообщил, что намерен посетить РФ в ближайшее время.

Глава МИД Германии анонсировал визит в РФ и заявил о важности проекта "Северный поток-2"" data-author="twitter.com/@Germany525" data-owner="twitter.com" Глава МИД Германии анонсировал визит в РФ и заявил о важности проекта "Северный поток-2"">

Глава МИД Германии анонсировал визит в РФ и заявил о важности проекта "Северный поток-2"
twitter.com / twitter.com/@Germany525

Маас заявил о том, что отношения с Россией для Европы играют ключевую важность в во ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.07.2019

Росгеология выполнит поисково-оценочные работы на подземные воды для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения города Камень-на-Оби Алтайского края. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. Исследования будут вестись в Каменском районе Алтайского края.

Геологам предстоит уточнить геологическое строение, гидрогеологические и гидрохимические условия на площади 150 км2 на расстоянии до 10 км от центра города Камень-на-Оби. После этого будет выбран наиболее подходящий для дальнейшего изучения участок недр, определены гидрогеологические параметры перспективного водоносного горизонта на нем, потом оценено качество подземных вод и его соответствие заданному назначению и подсчитаны запасы по категории С1. Планируется, что они составят не менее 8 тыс. м3/сутки. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.07.2019

Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры к ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.07.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» поддерживают 73% жителей Германии, тогда как только 16% выступают против реализации проекта, свидетельствуют данные опроса социологического института Forsa, которые приводит Neue Presse.

На мой взгляд, рядовые немцы в данном случае думают больше о себе, о своем собственном кошельке: как бы меньше платить за газ, а не о какой-то мифической энергетической безопасности Европы.

Все прекрасно понимают, и это открытая информация, что сжиженный природный газ, например, из США, дороже ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.07.2019

Дания дала первое разрешение на строительство норвежского газопровода Baltic Pipe в в Польшу. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на датское агентство по охране окружающей среды..
Просмотров: 176 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.07.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz