Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 21 » Вьетнам готов вложить в развитие нефтегазового шельфа Каспийского моря $300 млн
17:02
Вьетнам готов вложить в развитие нефтегазового шельфа Каспийского моря $300 млн
-->

Вьетнам и Дагестан договорились о развитии нефтегазового шельфа Каспийского моря. Вьетнам готов вложить в проект от $150 до $300 млн, сообщили в управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана.

«Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов встретился сегодня с представителями государственной корпорации нефти и газа республики Вьетнам — КНГ «Петровьетнам» во главе с господином Нгуент Тран Пхонгом. Стороны более детально и глубоко изучили перспективы развития нефтегазового сектора шельфа Каспия. Предварительная договоренность о вложении средств в проект ($150-300 млн) была достигнута во время встречи главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с президентом зарубежной госкорпорации», — сказали в ведомстве, отметив, что, Гамидов, подтвердил, готовность оказания всемерного содействия партнерам в реализации перспективного проекта.

Ранее Рамазан Абдулатипов на встрече с президентом и генеральным директором КНГ «Петровьетнам» Нгуен Куок Кхань обсудил перспективы сотрудничества госкорпорации с ОАО «Государственная нефтегазовая компания Республики Дагестан» в области освоения участков недр шельфа Каспийского моря, прилегающего к Дагестану, — «Избербашский блок-2» и «Сулакский блок-4».

«Тогда же было заявлено, что КНГ «Петровьетнам» готова войти в состав акционеров ОАО «Государственная нефтегазовая компании РД» и инвестировать в доразведку и добычу нефти и газа на территории республики. По предварительным расчетам, объем инвестиций должен составить около 150-300 миллионов долларов», — напомнили в управлении.

Компания «Петровьетнам» создана в 1975 году, а в 2006 году преобразована в госкорпорацию. Занимается добычей нефти и газа по всему Вьетнаму и его территориальных водах, а также осуществляет деятельность в нефтегазовой отрасли за рубежом, в частности, в Малайзии, Индонезии, Монголии, Алжире и России. Она является одним из основных партнеров компании «Роснефть» в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, осуществляя переработку, хранение, транспортировку нефти и газа, оказывая сервисные услуги в нефтегазовой промышленности.

tass.ru

Просмотров: 307 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz