Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 22:12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 18

После более чем двух лет споров нефтяников и Минфина нефтегазовый налоговый маневр будет завершен. Такое решение в конце апреля принял президент России Владимир Путин, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника, сотрудник нефтяной компании, а также участник совещаний в правительстве. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не ответил на запрос «Ведомостей», представители зампреда правительства Дмитрия Козака, курирующего нефтегазовую отрасль, и Минэнерго отказались от комментариев. Представитель Минфина не ответил на запрос «Ведомостей».

Налоговый маневр – повышение НДПИ и снижение экспортных пошлин – был начат в 2015 г. Реформа должна была завершиться в 2017 г., когда пошлины опустились бы до 30%, но в 2016 г. Минфин предложил обнулить их полностью, соразмерно повысив налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Из-за того что экспортные пошлины на нефтепродукты ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.06.2018

Все средства российского Газпрома, которые находились на территории Украины, уже взысканы в государственный бюджет. Об этом сказал министр юстиции Украины Павел Петренко журналистам во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

<


«Могу сказать, что Министерство юстиции взыщет с Газпрома еще так же 6 миллиардов долларов по решению украинского суда по штрафу в пользу бюджета по инициативе Антимонопольного комитета. Мы уже взыскали часть средств — все, что было у Газпрома на территории Украины, было описано, арестовано и взыскано в государственный бюджет. Это свыше 100 миллионов гривен (3,8 миллиона долларов — прим. ред.), которые уже попали в украинский бюджет», — отметил Петренко.

 

<

Он заметил, что Министерство юстиции будет сотрудничать с коллегами по другим ре ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.06.2018

Глава госхолдинга на полях Петербургского международного экономического форума рассказал ТАСС о перспективах отечественной геологоразведки и о том, какие в целом задачи ставит перед собой Росгеология.

Росгеология на полях Петербургского международного экономического форума подписала важное соглашение – после переговоров с компанией Schlumberger холдинг фактически приобрел научно-исследовательское судно последнего поколения Western Neptune, которое будет использоваться для геологоразведки – процедуры по передаче судна под российский регистр находятся на завершающей стадии. 

– Ранее сообщалось, что Росгеология ожидает прироста ресурсов и запасов основных видов стратегических полезных ископаемых по завершаемым в 2017 году госконтрактам.  Есть ли ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.06.2018

В Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и министра экономики и энергетики ФРГ Бригитты Цюприс.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Германию. Было отмечено, что в 2016 году "Газпром" поставил на немецкий рынок рекордный объём газа – 49,8 млрд кубометров. В начале 2017 года спрос продолжает уверенно расти. В январе объём экспорта увеличился на 23,2%, а с 1 по 15 февраля – на 37% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.

Алексей Миллер и Бригитта Цюприс обсудили маршруты поставок российского газа в Европу. Особое внимание было уделено проекту "Северный поток – 2". Бестранзитные поставки газа через Балтийское море высоко востребованы потребителями. Так, в январе 2017 года действующий г ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.06.2018

В ОАО "Газпром" проведено преобразование структуры финансового блока.

Начальником департамента 816, ответственного за финансово-экономическую политику ОАО "Газпром", назначен Александр Иванников.

Также создан новый департамент 839, который возглавил Александр Душко.

Работу этих департаментов будет курировать заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Андрей Круглов.

Преобразование структуры направлено на дальнейшее повышение эффективности работы финансового блока и централизации управления денежными потоками Группы "Газпром", которая в итоге охватит все российские и зарубежные дочерние общества. Это связано, в частности, с выполнением поручения Президента РФ и директивами Правительства РФ, согласно которым создано единое казначейство Группы "Газпром".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуа ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz