Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 10:31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 19 » Проблема теплоснабжения жителей ЭкоГорода в Улан-Удэ решена
08:48
Проблема теплоснабжения жителей ЭкоГорода в Улан-Удэ решена
Сегодня, 16 марта 2010 г. в столице Бурятии состоялось открытие новой повысительно-насосной станции филиала ТГК-14 «Улан-Удэнский энергетический комплекс» в районе бульвара Карла Маркса.

Ее строительство было осуществлено в рамках совместной «Программы энергосбережения и энергоэффективности», которую совместно будут реализовывать мэрия Улан-Удэ и ТГК-14 в 2010-2014 годах. Проект, общей стоимость более 9 миллионов рублей, реализован в рамках двух инвестиционных программ ТГК-14.
"С вводом в действие новой станции будут сняты проблемы с теплоснабжением домов по бульвару Карла Маркса, улице Бабушкина и в том числе в жилом комплексе «ЭкоГород», жильцы которого неоднократно жаловались на холод в квартирах, - заявил на открытии новой ПНС председатель комитета городского хозяйства Улан-Удэ Игорь Зубарев, - уже сегодня видно увеличение давления и повышение температур по тем объектам, которые подключены к насосной станции. ПНС, строительство которой началось в январе 2010 года практически полностью автоматизирована и оснащена немецким оборудованием. К концу мая будет закончено благоустройство прилегающей территории".
"Станция мощностью 8 Гкалл/час будет обслуживать 72 объекта, в том числе школу и детский сад, - сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО "ТГК-14" по Республики Бурятия Константин Мошковский. - Теперь в этом районе улучшится гидравлический режим подачи горячей воды, и, к примеру, в проблемных угловых квартирах улучшится качество теплоснабжения".
От запуска в эксплуатацию новой повысительно-насосной станции выиграют не только жильцы проблемных домов. По мнению специалистов городского хозяйства Улан-Удэ, получит толчок к развитию весь Октябрьский район. Станция построена с большим запасом мощности и способна обслуживать будущие новостройки.

Просмотров: 206 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz