Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:04
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 11 » Нафтогаз предложил частным добытчикам самим закачивать излишки газа в ПХГ
11:12
Нафтогаз предложил частным добытчикам самим закачивать излишки газа в ПХГ
Киев. Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" предлагает частным добытчикам самостоятельно закачивать излишки газа в подземные хранилища (ПХГ), или их экспортировать. Об этом на своем фэйсбуке написала пресс-секретарь "Нафтогаза" Алена Осмоловская.
"Уважаемые частники, по-хорошему, должны тоже (как и НАК - ИФ) думать о зиме летом и закачивать свои излишки в подземку. Если ну совсем никак - экспортировать или продавать внутри страны клиентам, которые готовы сделать запас на зиму в подземке за свой счет. Чтобы заинтересовать такого клиента, ему придется предложить скидку, да, на то и летняя сезонность", - написала он.
Осмоловская подчеркнула, что НАК располагает ограниченными средствами на закупку газа и его приобретение у частных добытчиков привело бы к сокращению объема европейского газа в украинской подземке.
"Если НАК к этому (закупке газа у частных добытчиков - ИФ) обяжут патриотичные граждане, у нас останется меньше денег на покупку газа из Европы до наступления температуры +10 (когда страна начинает потреблять больше внутренней добычи - ИФ) (. . .) Возможностей закупить больше в Европе у Украины в этот момент уже не будет, все мощности будут востребованы день в день, и их будет не хватать. Нашим единственным выходом в этот момент будет, повторюсь, "Газпром", - резюмировала пресс-секретарь НАК.
Как сообщалось, экспорт газа подлежит лицензированию.
1 июля "Газпром" прекратил поставки российского газа Украине, так как она не вносила предоплату за газ в июле. Правительство РФ ранее согласилось предоставить скидку в $40 за тысячу кубометров, таким образом цена осталась на уровне второго квартала - $247,17 за тысячу кубометров. Однако эти цифры не устроили украинскую сторону. Как заявляли в компании "Укртрансгаз", Украина с 1 июля осуществляет импорт природного газа только со стороны Словакии, передает Интерфакс.
Просмотров: 180 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz