Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 22:28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 06
Отопительный сезон в Челябинской области начался с непогашенными долгами. Вопрос о погашении задолженности муниципальных образований за топливно-энергетические ресурсы 10 октября рассматривался на областном совещании при губернаторе Челябинской области, сообщили в пресс-службе НОВАТЭК-Челябинск (компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов ОАО "НОВАТЭК").

По словам генерального директора ООО "НОВАТЭК-Челябинск" Павла Котова должниками являются муниципалитеты, где из года в год не решаются вопросы модернизации в сфере ЖКХ.

Например, Каслинский муниципальный район до сих пор не представил четкого плана погашения задолженности в 8,6 млн рублей. Существенный долг в 7,4 млн рублей у Карталинского муниципального райо ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.02.2019

Газопровод, протяженностью более тысячи километров и стоимостью порядка 2 миллиардов долларов, свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом  Карачи и севером страны. Пропускная способность запланирована на уровне 12,4 миллиарда кубометров газа в год.

Это первый крупный газовый проект "Ростеха". Для госкорпорации данное направление относительно новое. Так  ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» (100%-ая дочка корпорации), созданное, в том числе, для осуществления международных энергетических проектов, было учреждено в  2013 году.    

Сложность ситуации заключается в том, что вскоре после начала работы фирма попала в санкционные западные списки. И хотя Пакистан к санкциям против России не присоединился,  власти ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.02.2019

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на  ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.02.2019

Предложение ограничить иностранное владение в новостных агрегаторах долей в 20% «абсолютно бесполезно», считает бизнес-омбудсмен Борис Титов. Об этом он сообщил RNS.

«Есть стратегические отрасли, условно, нефть, газ — все, что связано с природной рентой и с нашими запасами сырья. Это наше национальное достояние, хотя и там можно допускать иностранцев, если они эффективны и технологически более продвинутые, чем мы. Но с точки зрения новостных ресурсов, интернета, это абсолютно бесполезно, потому что технологии всегда будут опережать наше государство с его ограничениями», — сообщил Титов, отметив, что в принципе не поддерживает какие-либо ограничительные инициативы.

Ранее в понедельник, 22 октября, депутаты Андрей Луговой (ЛДПР), Антон Горелкин ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.02.2019

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Решение России закрыть проект газопровода "Южный поток" является результатом давления на РФ, включая санкции, заявил Sputnik представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Марк Строх.

"Эти сообщения (о закрытии "Южного потока") являются свидетельством давления на Россию со стороны целого числа факторов, включая санкции, а также свидетельством усилий Европейских стран по осуществлению рыночных реформ и желанию уменьшить способность России ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.02.2019

Болгария расширит мощность своей газотранспортной системы, что позволит ей транзитировать российский газ в рамках проекта "Турецкий поток". Соответствующее решение обнародовала компания "Булгартрансгаз" в четверг. Это делает реальной возможность поставок голубого топлива из РФ по южному коридору в страны ЕС. "Турецкий поток" должен быть достроен в этом году, но поставки по нему будут возможны пока только в адрес турецких потребителей...
Просмотров: 242 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.02.2019

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz