Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 6 » Титов раскритиковал предложение ограничить иностранное владение в агрегаторах новостей
09:18
Титов раскритиковал предложение ограничить иностранное владение в агрегаторах новостей

Предложение ограничить иностранное владение в новостных агрегаторах долей в 20% «абсолютно бесполезно», считает бизнес-омбудсмен Борис Титов. Об этом он сообщил RNS.

«Есть стратегические отрасли, условно, нефть, газ — все, что связано с природной рентой и с нашими запасами сырья. Это наше национальное достояние, хотя и там можно допускать иностранцев, если они эффективны и технологически более продвинутые, чем мы. Но с точки зрения новостных ресурсов, интернета, это абсолютно бесполезно, потому что технологии всегда будут опережать наше государство с его ограничениями», — сообщил Титов, отметив, что в принципе не поддерживает какие-либо ограничительные инициативы.

Ранее в понедельник, 22 октября, депутаты Андрей Луговой (ЛДПР), Антон Горелкин («Единая Россия»), Борис Пайкин (ЛДПР) и Михаил Старшинов («Единая Россия») внесли в Госдуму законопроект, который ограничивает иностранное владение в работающих в России новостных агрегаторах долей в 20%. Документ был зарегистрирован и направлен председателю Госдумы 22 октября, следует из базы законопроектов Госдумы. Авторы предложения объясняли необходимость принятия законопроекта тем, что новостные агрегаторы имеют аналогичное значение, что и средства массовой информации, поэтому к ним следует принимать аналогичные требования, что и к СМИ, в отношении которых действует ограничение иностранного владения с 2016 года.

Предложение ранее раскритиковал экс-советник президента по развитию интернета Герман Клименко.

«Я считаю, эта история с принятием закона по ограничению иностранного владения новостных агрегаторов не будет работать и не принесет никакого смысла. Google, как обычно, проигнорирует требования, а наши игроки и так все зарегулированы, они все так или иначе подстроятся. Вероятно, авторам законопроекта хочется себе поставить "галочку". Что же, вреда от этого особо не будет, но не будет и пользы», — сообщал Клименко RNS.

Просмотров: 253 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz