Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 19

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что Украина была настолько занята борьбой против «Северного потока — 2», что не заметила, как Россия достроила морскую часть «Турецкого потока». Теперь, по его словам, в Киеве начали звучать призывы бороться со второй ниткой «Турецкого потока».

Понятно, что по «Турецкому потоку» пойдет газ, который шел через Украину, и она от этого потеряет. На это обращали внимание местные украинские эксперты, говоря о том, что украинское государство почему-то очень много внимания уделяет «Северному потоку — 2» и игнорирует «Турецкий поток».

В действи ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 19.02.2019

Лидер правящей Либерально-демократической партии Молдавии, экс-премьер Владимир Филат считает неоднократное продление "Газпромом" выгодного для Кишинева контракта на поставки газа и "сигналы о возможном создании проблем" молдавским гастарбайтерам "шантажом и давлением" со стороны России. Об этом Филат заявил в интервью радиостанции Europa Libera.

"Если кто-то думает, что поставит нас на колени с помощью природного газа или повлияет на наш европейский путь с помощью возможного создания проблем для наших граждан, он ошибается", - продолжил Филат. Он также выразил мнение, что России следовало бы "сказать спасибо" молдавским гастарбайтерам, которые "самым прямым образом содействуют экономическому развитию Российской Федерации". "Я абсолютно уверен, что мы выдер ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 19.02.2019

"Газпром" ведет работы по реконструкции и расширению ряда действующих ПХГ, в том числе Касимовского, Кущевского, Совхозного и Степновского, продолжается строительство мощностей Удмуртского резервирующего комплекса, Калининградского и Волгоградского ПХГ. В планах компании, в частности, создание Новомосковского и Шатровского подземных хранилищ и ПХГ в Республике Татарстан.
 
В Восточной Сибири и на Дальнем Востоке намечен большой объем геологоразведочных работ для поиска структур под создание ПХГ и подземных хранилищ гелиевого концентрата.
 
В 2011-2015 годах планируется увеличить потенциальную максимальную суточную производительность ПХГ на 40%.
Просмотров: 237 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 19.02.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС и Минэнерго РФ до октября разработать правила недискриминационного доступа независимых поставщиков газа к газотранспортной системе "Газпрома", говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики.

"Разработка правил недискриминационного доступа к системе магистральных газопроводов и признание утратившим силу постановления правительства РФ "Об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе открытого акционерного общества "Газпром"", – говорится в документе. Срок исполнения распоряжения – третий квартал 2018 года.

Кроме того, должен быть установлен недискриминационный доступ к услугам по ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 19.02.2019

Санкт-Петербург. "Роснефть" и компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подписали соглашение о совместном предприятии в отношении проектов по разведке и добыче нефти и газа в различных юрисдикциях, в том числе в Азербайджане и России.  Документ в рамках Петербургского международного экономического форума подписали глава "Роснефти" Игорь Сечин и президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
Стороны договорились создать СП на паритетной основе и внести в его уставный капитал акции/доли участия в добывающих активах на территории России, Азербайджанa и третьих стран. Список активов будет дополнительно согласован.
Комментируя подписанное соглашение, Игорь Сечин и Ровнаг Абдуллаев отметили, что данное соглашение позволит начать конкретную совместную работу по отбору и реализации крупно-масштабных проектов в Сибири, на шельфе Каспийского моря и прочих акваториях, а также создаст в ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 19.02.2019

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz