Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 18:09
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 3 » За отказ от субботника будут штрафовать
05:54
За отказ от субботника будут штрафовать
Почему жители Москвы не хотят участвовать в ежегодном субботнике, когда можно будет купить единый билет в Крым, где в столице появятся мобильные пункты усыновления детей - в традиционном обзоре свежей российской прессы на "Yтре".
В Москве 26 апреля состоится традиционный субботник, когда жители примут участие в уборке города. Эта акция является добровольной, однако, как выяснил "Московский комсомолец", в некоторых случаях имеет место "добровольно-принудительный" порядок участия. К примеру, на подъездах одного из домов по Донецкой улице появились объявления от ЖСК: "Все не вышедшие на субботник вносят свою лепту в денежном виде - 200 руб. в отдельной платежке". Один из жителей дома уже обратился по этому поводу в прокуратуру, но реакции к настоящему моменту, по его словам, не последовало.
 
Продажа единого билета в Крым начнется в понедельник, 28 апреля, пишет "Российская газета" со ссылкой на замглавы Министерства транспорта Николая Асаула. Чиновник уточнил, что сами перевозки по этому билету начнутся 1 мая. "Удобство для пассажиров в том, что, оплатив в кассе на железнодорожном вокзале место в поезде, на пароме и двух автобусах, пассажир получит два посадочных талона сразу. Один - на поезд, а другой - на автобус и паром", - сказал он. Рассчитаны данные тарифы будут на Севастополь, Симферополь и Евпаторию, а также в Ялту и Керчь.
 
В Москве на следующей неделе начнут работу мобильные пункты по усыновлению детей, которые будут располагаться возле станций метро и медицинских центров ЭКО. Потенциальные родители смогут зарегистрироваться в базе усыновителей и узнать от консультантов об особенностях воспитания приемных детей, поясняют "Известия". "Любой прохожий может подойти к стенду, зарегистрироваться в базе потенциальных приемных родителей, указав все параметры ребенка, которого хотелось бы усыновить", - рассказала куратор проекта, член Общественной палаты РФ Юлия Зимова.
 
Во "Внуково" в ближайшие дни - 28 и 29 апреля, а также 3 и 7 мая - возможны задержки рейсов в связи с репетицией Парада Победы. По информации "Комсомольской правды" в указанные даты во временные промежутки с 10:20 до 11:20 будет действовать ограничение на взлет и посадку самолетов. "Над парадной площадкой в Алабине пролетят 69 воздушных судов Военно-воздушных сил. Количество авиационной техники символизирует 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне", - заявили изданию в пресс-службе аэропорта. Во "Внуково" попросили пассажиров с понимаем отнестись к возможным задержкам рейсов.
 
Российские регионы будут сами выбирать схему устройства городской власти из двух вариантов, сообщает "РБК daily". В первом случае мэр будет избираться городской думой, во втором - населением города на прямых выборах, но фактически все его полномочия будут передаваться назначаемому сити-менеджеру. Такое решение было озвучено начальником управления внутренней политики президента Олегом Морозовым в ходе его выступления на медиа­форуме ОНФ. При этом, указывает газета, вариант, при котором избранный мэр получает полную власть в городе, из российской практики будет исключен.
Просмотров: 184 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz