Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 19 » ОТ СУБПОДРЯДЧИКОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЛАЭС-2 ТРЕБУЮТ ЖЕСТКО СОБЛЮДАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
16:16
ОТ СУБПОДРЯДЧИКОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЛАЭС-2 ТРЕБУЮТ ЖЕСТКО СОБЛЮДАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

ОАО «СПбАЭП», как генеральный подрядчик строительства ЛАЭС-2, будет жестко – но в правовом поле – требовать от субподрядчиков соблюдения всех принятых на себя обязательств, в том числе по срокам, качеству, организации процесса строительства и так далее. Об этом заявил 28 сентября в ходе пресс-конференции директор СПбАЭП Алексей Кайдалов.

При этом ОАО «СПбАЭП», заявил Кайдалов, будет строго руководствоваться политикой госкорпорации «Росатом» в части сооружения новых атомных электростанций. Как подчеркнул директор санкт-петербургского Атомэнергопроекта, одной из основных задач политики госкорпорации является сокращение разного рода издержек и стоимости сооружения АЭС в целом.

ОДНОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ ПОЛИТИКИ ГОСКОРПОРАЦИИ "РОСАТОМ" ЯВЛЯЕТСЯ СОКРАЩЕНИЕ РАЗНОГО РОДА ИЗДЕРЖЕК И СТОИМОСТИ СООРУЖЕНИЯ АЭС В ЦЕЛОМ

Кроме того, в ходе пресс-конференции главный инженер проекта ЛАЭС-2 Александр Казарин объяснил, почему при строительстве второй очереди Ленинградской АЭС был выбран вариант с так называемыми «мокрыми» градирнями, а не «сухими». По его словам, было проведено технико-экономическое сравнение нескольких вариантов. В итоге был принят вариант с испарительными градирнями с естественной тягой («мокрые» градирни). Основные причины такого выбора - необходимость достижения требуемых технико-экономических показателей проекта ЛАЭС-2; сроки реализации проекта; референтность принимаемых решений, положительный опыт эксплуатации на действующих АЭС в России и за рубежом и соответствие требованиям нормативной документации в области охраны окружающей среды. Далее была выполнена  научно-исследовательская работа «Проведение комплекса расчетов по исследованию влияния градирен на микроклимат местности в районе площадки ЛАЭС-2». Ее основной вывод заключался в том, что влияние градирен будет ограничено промплощадкой будущей АЭС. «Этот вывод подтвержден в заключении государственной экологической экспертизы Ростехнадзора», – обратил внимание Казарин.  

Просмотров: 261 | Добавил: teodandde1981 | Теги: ЛАЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz