Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 10:01
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 14
Тюмень. Индекс промпроизводства в Тюменской области (без учета автономных округов) за январь—июнь 2013 года составил 116,9% к уровню прошлого года. Об этом сообщает Тюменьстат.
Производство в сфере добычи полезных ископаемых выросло на 25,4%, в сфере обрабатывающих производств — на 15,8%, в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды — на 3%.
В частности, производство нефти выросло на 25,8% — до 4,5 млн тонн, природного и попутного газа — на 17%, до 46,8 млн куб. м, электроэнергии — на 3,5%, до 6 млрд 896,6 млн кВт/ч.
Просмотров: 271 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 14.05.2018

"Донецкая область заинтересована в сотрудничестве с бизнесом Германии в сфере внедрения энергосберегающих технологий, а также в совместном строительстве в регионе заводов по газификации угля", - заявил зампредседателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов во время встречи с делегатом немецкой экономики на Украине Александером Маркусом.

"Правительство Украины проводит активную работу по подготовке проектной документации для строительства заводов по газификации угля. Украинским специалистам было бы очень полезно изучить опыт немецкой компании "Сименс", который она уже имеет в своем активе", - сказал Дергунов. По словам Дергунова, вопрос энергосбережения является актуальным для Донецкой области, ее предприятий малого и среднего бизнеса. "В нашем регионе успешно реализуются совместные проекты украинско-немецкого бизнеса. Такое сотрудничество будет развиваться в дальнейшем, ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 14.05.2018

Киев. Украина считает, что договорится с Россией о поставках газа по "летнему пакету" уже в этом месяце, но не видит необходимости в заключении "быстрой сделки". Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин по итогам трехсторонних переговоров по газу Россия-Украина-ЕС.
"Почему нет? Практика переговоров уже очень обширная. В принципе, я думаю, большая надежда, что на одной-двух встречах, которые пройдут в течение следующих трех недель может быть достигнута договоренность. На самом деле у украинской стороны нет такой критичной необходимости заключать быструю сделку - это "Газпром" тоже прекрасно понимает. Мы сейчас в достаточно сильной позиции", - сказал он, отвечая на вопрос, удастся ли в следующем месяце сторонам договориться об условиях поставок газа по "летнему пакету".
Он подчеркнул, что Украина получает необходимый объем р ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 14.05.2018

АО «Центральная геофизическая экспедиция» (ЦГЭ, г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) и «Белоруснефть» заключили договор о сотрудничестве. Согласно его условиям, ЦГЭ создаст сейсмогеологическую модель межсолевых отложений Речицкого месторождения. В дальнейшем она будет использована при построении геомеханической модели. Также геологи локализуют перспективные участки для проектирования скважин с горизонтальным окончанием. В рамках проекта планируется обработка и комплексная интерпретация данных сейсморазведки 2D/3D (112 погонных км/352 км2).

За годы геолого-геофизических исследований площадь Речицкого месторождения изучена путем проведения двух трехмерных сейсмических съемок, покрывающих запад и юго-восток месторождения, ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 14.05.2018

Пять европейских партнеров "Газпрома" в настоящее время добиваются пересмотра цен на российский газ в судебном порядке, следует из отчета российской компании по РСБУ, передают РИА Новости/Прайм.

Так, в настоящее время пересмотра цен на газ в судах требуют: Shell Energy Europe, датская DONG Naturgas A/S, польская PGNiG, турецкая BOTAŞ Petroleum Pipeline Corporation и голландская GasTerra.

Слушания по иску DONG Naturgas пройдут в октябре-ноябре 2016 года. Решение по иску PGNiG должно быть вынесено не позднее 31 июля 2017 года. График арбитражного разбирательства с BOTAŞ должен быть утвержден в ближайшее время. Начало слушаний по арбитражному разбирательству с Shell Energy Europe ожидается в феврале 2018 года. GasTerra обратилась в суд за пересмотром цен ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 14.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz