Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 24

Власти Дании предлагают внести поправки в законодательство, чтобы иметь за собой право запретить строительство газопровода «Северный поток-2» в связи с некоторыми опасениями в сферах внешней политики и безопасности. Об этом заявил министр энергетики и климата Дании Ларс Кристиан Лиллехольт, сообщает Reuters.

«Мы хотим иметь возможность сказать да или нет с точки зрения безопасности и внешней политики», — сказал он, добавив, что в настоящее время единственно возможным вето на подобные проекты являются возможные последствия для экологии.

По его словам, речь идет о создании «очень важного газопровода из России в Европу» и это не только «вопрос для Д ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 24.05.2018

На Известинском лицензионном участке, который разрабатывает нефтяная компания «Янгпур», началось бурение первой поисковой наклонно-направленной скважины №828 Восточно-Метельной площади. Её проектная глубина составит более трех тысяч метров. С вводом в эксплуатацию этой скважины планируется изучить Восточно-Метельную структуру и перевести в промышленные запасы значительные ресурсы углеводородов. По предварительным оценкам специалистов, извлекаемые запасы залежей категории С3 оцениваются в тринадцать с половиной миллионов тонн. Если расчеты окажутся верными, то первое нефтегазодобывающее предприятие «Белоруснефти» в России получит перспективу роста нефтедобычи.
После завершения строительства скважины №828 планируется пробурить эксплуатационную скважину №124 на Осеннем месторождении. Здесь будут разрабатывать пласты, из которых уже сейчас ведется добыча нефти, - сообщает информацион ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 24.05.2018

4 июня 2013 года в Москве прошел круглый стол «Модернизация российского энергетического сектора: время не ждет», организованный компанией «Сименс АГ». В мероприятии приняли участие член Комиссии при Президенте по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности Сергей Шматко, главный исполнительный директор компании «Сименс» в России (Энергетика) Михаэль Зюсс, директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц, генеральный директор ОАО «Мосэнерго» Виталий Яковлев.

«Мы занимаем четкую позицию в плане того, что в отрасль необходимо массовое привлечение мирового энергетического опыта. И здесь нельзя не отметить наше трехлетнее сотрудничество с компанией «Сименс». Компания обладает обширными знаниями в области энергетики, и наше дело - максимально использовать эти знания и ресурсы в модернизации электросетев ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 24.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz