Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 06:23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 31

В центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления Uniper SE Клауса Шефера.

Участники встречи обсудили двустороннее энергетическое сотрудничество, в частности, совместную работу "Газпрома" и Uniper в сфере добычи и транспортировки природного газа.

Алексей Миллер и Клаус Шефер также рассмотрели текущее положение дел на энергетическом рынке Европы. Было отмечено, что спрос на российский газ в Германии стабильно растет. В феврале 2017 года поставки немецким потребителям увеличились на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с этим, высокую оценку получили результаты реализации проекта "Северный поток". Участники встречи сошлись во мнении, что газопровод доказал свою востребованность и стал примером взаимовыгодного российско- ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 31.05.2018

В январе этого года ремонтная бригада Городского района электрических сетей филиала ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проводила ремонтно-восстановительные работы линии электропередачи по ул. Хмельницкого г. Биробиджана. Во время выполнения работ на объекте к дежурному автомобилю ремонтной бригады подошли двое неизвестных мужчин, один из которых попытался открыть дверь автомобиля. Увидев происходящее, работник ремонтной бригады сделал замечание, в ответ один из них ударил сотрудника компании, причинив ему телесные повреждения.

По данному случаю службой экономической безопасности и режима, юристами филиала было подготовлено исковое заявление для передачи в судебную инстанцию.

Директор филиала ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Николай Гусев отметил, что это первый случай в ЕАО. Руководство компании прилагает максимум усилий, для предотвращения подобных случа ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 31.05.2018

К президентской комиссии по ТЭКу, на которой планируется обсуждать ценообразование на газ на внутреннем рынке, Минэкономразвития подготовило пакет своих предложений о реформировании в этой области (есть у «Известий»). Среди предложений министерства — поэтапное увеличение тарифов на транспортировку газа по областным газораспределительным сетям (ГРО) в 3,5–5 раз.
 
«Целесообразно увеличить тарифы на транспортировку газа по сетям ГРО более быстрыми темпами в целях увеличения привлекательности для бизнеса инвестировать в газификацию, — говорится в документах Минэкономразвития. — Сейчас этим, по сути, занимаются лишь «Газпром» и региональные власти за счет спецнадбавки. Однако вопрос непростой, так как для обеспечения прибыльности таких инвестиций тариф должен ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 31.05.2018

На территории Тюменской области завершена уникальная транспортная операция по доставке по зимникам трансформатора весом 72 тонны. Крупнотоннажный груз на Тямкинское нефтегазовое месторождение «РН-Уватнефтегаза» доставило АО «РН-Снабжение» - специализированное дочернее общество НК «Роснефть».

Всего в зимний период нынешнего года на месторождения Уватского проекта были завезены шесть силовых автотрансформаторов весом от 63 до 90 тонн, а также уникальный, изготовленный по индивидуальному заказу реактор, вес которого вместе с автопоездом превысил 160 тонн.

Данное оборудование отечественного производства предназначено для строящихся объектов по проекту «Внешнее электроснабжение объектов

ООО «РН-Уватнефтегаз» с учетом собственной генерации», который включает строительство трёх подстанций 220 кВ и высоковольтной ЛЭП 220 кВ от ПС 500/220 кВ «Демьянская» до ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 31.05.2018

Газорегуляторные пункты шкафные ГРПШ-400, ГРПШ-400-01, ГРПШ-07-У1, ГРПШ-01-у1, ГРПН-300 с одной линией редуцирования и байпасом

Расширьте ваш круг познаний или профессиональные знания. Главным содержанием этого видеосюжета есть вариант познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 410 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 31.05.2018

Компания «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) приступила к бурению первой горизонтальной оценочной скважины в рамках пилотного проекта разработки баженовской свиты на Верхне-Салымском месторождении. Всего в рамках проекта СПД планирует в 2014-2015 гг. построить 5 таких скважин с применением технологии многоступенчатого гидроразрыва пласта.

В течение трех последних лет СПД провела масштабную работу по изучению баженовской свиты на Верхне-Салымском месторождении: компания пробурила три вертикальные оценочные скважины, выполнила трехмерные сейсмические исследования, отобрала керн, провела широкий комплекс геофизических исследований скважин, осуществила длительное тестирование двух скважин для оценки добычных перспектив баженовской свиты. Проведенное исследование помогло снизить неопределенности в геологическом строении и позволило специалистам СПД сформулировать требования к ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 31.05.2018

13 мая 2015 года Государственная Дума одобрила в первом чтении проект федерального закона № 734926-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" и указала на необходимость направить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок в Комитет Госдумы по промышленности.

В соответствии с законопроектом из категории опасных производственных объектов планируют исключить АГНКС, а также модули по заправке автомобилей компримированным природным газом (КПГ), размещаемые на традиционных АЗС. Это позволит облегчить процедуры и сократить сроки ввода объектов в эксплуатацию, а также сократить затраты при эксплуатации объект ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 31.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства «Газпромом» спортивного комплекса с двумя ледовыми аренами в Невском районе города.

В мероприятиях приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко; члены Правления, начальники Департаментов «Газпрома» — Елена Михайлова и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев; Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Тамара Москвина, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

Новый современный комплекс предназначен для проведения круглогодичных учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, в том числе для людей с ограниченными возможностями, и фигурному катанию. В спорткомплексе будет работать школа фигурного катания под патронажем Тамар ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 31.05.2018

Европейские потребители могут стать главным бенефициаром выхода США на международные газовые рынки, пишет Foreign Policy (FP). Страны Евросоюза могут стать главными потребителями американского сжиженного природного газа (СПГ) в условиях спада цен на нефть и падения спроса на природный газ на азиатских рынках, тем самым вынуждая «Газпром» снижать цены в Европе и даже продавать его себе в убыток ради сохранеия политического контроля, считают эксперты, опрошенные изданием.

Официально экспорт американского СПГ начнется в феврале или марте. К 2018 году США, согласно официальным прогнозам, будут обладать шестью терминалами СПГ общей мощностью 3,8 трлн куб. футов (примерно 107 млрд кубометров). Это официальный п ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 31.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz