Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 14:42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 5 » "Нефть России" | журнал, новости, аналитика, мероприятия
07:02
"Нефть России" | журнал, новости, аналитика, мероприятия

Египет – уникальная страна по своему географическому положению и исторической роли в регионе. Он представляет собой вторую по размерам экономику на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Египет также является одним из самых больших энергетических рынков в Африке и на Арабском Востоке с активно развивающимся и с недавнего времени подающим большие надежды нефтегазовым сектором. 

Одним из знаковых событий прошедшего года стала публикация 25 октября очередного прогноза Международного энергетического агентства (МЭА), посвящённого перспективам развития экономики стран-производителей углеводородов – Outlook for Producer Economies.

В сентябре этого года в Азербайджане будут торжественно отмечать 25-летие первого в истории суверенной республики нефтяного соглашения ("контракта ХХ века") – СРП по блоку Азери-Чираг-Гюнешли. С этого главного энергетического проекта, собственно, и началась, по определению официального Баку, "новая нефтяная эра" страны.

По данным Минэнерго, Россия в январе 2019 г. снизила добычу на 47 тыс. баррелей в сутки по отношению к октябрю 2018-го. Согласно заключенной в декабре 2018 г. новой сделке в рамках ОПЕК+, страны-участницы соглашения сократят производство нефти в первом полугодии на 1,2 млн барр./сут., в том числе Россия обязалась урезать добычу на 228 тыс. баррелей от уровня октября прошлого года. Согласно оценкам Минэнерго, целевого показателя в рамках ОПЕК+ страна сможет достичь к маю 2019-го. По словам главы ведомства Александра Новака, к этому времени РФ полностью выполнит взятые на себя обязательства в соответствии с ранее озвученными планами поэтапного сокращения добычи.

Согласно ноябрьским прогнозам экспертов Douglas-Westwood, в ближайшие пять лет затраты добывающих компаний на оборудование для подводных работ и проведение ГРР в морской зоне составят 152 млрд долларов. Причём на операции с привлечением морских буровых платформ (МБП) и вспомогательного флота по их обслуживанию придется 36% от этой суммы (55,4 млрд). Стоит отметить, что небольшой, но поступательный рост (до 10-12 млрд долларов ежегодно) ожидается именно в сегменте расходов на использование специализированных судов. Это почти на треть меньше аналогичного показателя 2014 г. (последнего предкризисного года), однако всё же внушает операторам МБП осторожный оптимизм. 

АО "Оренбургнефть", дочернее общество НК "Роснефть", приступило к промышленной эксплуатации трех новых месторождений на юге Оренбурсгкой области – Волостновского, Восточно – и Южно – Волостновского. Их начальные извлекаемые запасы категорий АВ1В2 составляют 5,4 млн тонн нефти. Ввод новых месторождений является частью масштабной программы по развитию Волостновско-Землянского кластера, общий ресурсный потенциал которого составляет 13,2 млн тонн нефти.

Gazprom Neft Middle East B.V. (дочерняя компания "Газпром нефти") ввела в эксплуатацию третью добывающую скважину на месторождении Sarqala в Курдском регионе республики Ирак.

19-я международная выставка "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" – "Нефтегаз-2019" пройдёт 15-18 апреля 2019 года в ЦВК "Экспоцентр", в павильонах № 1, 2, 8 и на открытых площадках.

Потребности Китая в газе за ближайшие десять лет вырастут более чем в полтора раза, при этом добыча внутри страны сможет обеспечить лишь чуть больше половины необходимых объёмов, сообщил замглавы крупнейшей в Китае компании по добыче нефти и газа на шельфе (CNOOC) Ли Хуэй.

ПАО "ЛУКОЙЛ" продолжает обустройство месторождений Северного Каспия.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 225 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz