Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 01:32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 11

Москва, 3 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что по результатам геологоразведочных работ в 2017 году на Харбейском месторождении, расположенном в пределах Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа, получен значительный прирост запасов газа, конденсата и нефти. 

При испытании поисково-оценочной скважины 305 из пласта БТ12 получен фонтанирующий приток нефти дебитом 90 куб. м в сутки на штуцере 10 мм, тем самым подтверждена промышленная значимость запасов нефти Харбейского месторождения. Запасы газа по результатам работ предварительно оцениваются в 220 млрд куб. м, извлекаемые запасы нефти – более 40 млн тонн по категориям ABC1+C2.

На Харбейском месторождении продолжается бурение поисково-оценочн ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 11.04.2019

В связи с этим Витренко назвал основные шаги, которые предпримет Украина при таком развитии событий.

Во-первых, «Нафтогаз» станет настаивать на том, чтобы «Газпром» выполнил решения Стокгольмского арбитража о выплате Киеву $2,56 млрд.

Во-вторых, по его словам, он предложит заключить новый транзитный контракт исключительно по европейским правилам.

В-третьих, отметил Витренко, «Нафтогаз» инициирует слушания в арбитражном суде, чтобы взыскать амортизационные суммы.

Он также добавил, что компания продолжит вводить новые реформы в сфере газового сектора, а также возбудит против «Газпрома» правовую процедуру за несоответствие европейским законам о рыночной конкуренции.

Ранее сообщалось, что в Киеве раскрыли план на случай остановки транзита российского газа.

Просмотров: 189 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 11.04.2019

В украинских хранилищах газа /ПХГ/на сегодняшний день находится 13,732 млрд кубометров топлива. Об этом сообщает пресс-служба оператора газотранспортной системы "Укртрансгаз".
 
По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента, "природный газ накапливается в технологическом режиме 49 млн кубометров в сутки", говорится в сообщении.
 
Ранее глава Минэнергоугля Украины Владимир Демчишин сообщил, что стране "необходимо закупить 5-6 млрд кубометров газа, чтобы пройти нормально зимний период".
 
"Откуда газ - известно", - добавил он. "Для этого необходимо более 1 млрд долларов", - отметил Демчишин, уточнив, что пока таких денег нет. По его словам, сейчас Украина ведет переговоры с международными финансовыми институтами, ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 11.04.2019

Стокгольмский арбитражный суд отклонил требования "Газпрома" относительно положения "Бери или плати" на 56 млрд долларов в 2012-2017 годах, заявили в "Нафтогазе".

"Нафтогаз" заявил о своей победе в Стокгольмском арбитраже" data-author="«Нафтогаз Украины»" data-owner="www.naftogaz.com" "Нафтогаз" заявил, что выиграл дело против российского "Газпрома" в арбитраже">

"Нафтогаз" заявил о своей победе в Стокгольмском арбитраже
www.naftogaz.com / «Нафтогаз Украины»

В "Нафтогазе" отметили, что выиграли по всем спорным вопросам. Арбитраж уменьшил це ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 11.04.2019

Депутат Верховной рады, кандидат в президенты Юрий Бойко назвал компанию Нафтогаз настоящей бедой для Украины. Политик считает, что госкомпанией в настоящее время управляют манипуляторы, которые наживаются на голодающих гражданах..
Просмотров: 170 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 11.04.2019

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон “О ратификации соглашения о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти”. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 4 октября 2011г. и одобрен Советом Федерации 12 октября с.г.

Соглашение было подписано в Москве 9 декабря 2010г. и предусматривает, что уплата пошлин при вывозе нефти из Белоруссии за пределы Таможенного союза (ТС) осуществляется по ставкам, действующим в РФ на день регистрации декларации на вывозимые товары таможенным органом Белоруссии.

При этом за Минском закрепляется право установить сверх вывозной таможенной пошлины, перечисляемой в б ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 11.04.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz