Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 08:00
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 25

Нынешний рост транзита российского газа через Украину, вызванный сезонно-погодными факторами, скорей всего, предпоследний - в 2020-м он может повториться, а дальше объемы наверняка упадут. Об этом сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня" Александр Фролов.

В начале 2020 года Украине, может, и удастся повторить нынешние показатели по транзиту, а вот дальше, скорей всего, объемы снизятся, отмечает эксперт" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Нов">

В начале 2020 года Украине, может, и удастся повторить нынешние показатели по транзиту, а вот дальше, скорей всего, объемы снизятся, отмечает эксперт
Просмотров: 198 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.04.2019

Более 100 представителей Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина повысили квалификацию в области экологической безопасности. Обучение проводилось по программе «Природопользование и охрана окружающей среды» преподавателями Уральского государственного лесотехнического университета и Центра профессионального развития г. Екатеринбурга.

Слушателями курсов стали работники завода, причастные к обезвреживанию, транспортировке или хранению опасных отходов 1–4 классов — ртутных ламп, нефтешламов, аккумуляторных батарей и твёрдо-бытовых отходов.

«В соответствии с Экологическим менеджментом ПАО „Газпром“, компания гарантирует соблюдение норм и требований, установленных законодательством Российской Федерации. Все лица, допущенные к данному виду деятельности, должны иметь соответствующий документ, подтверждающий факт их обучения обращения с опасными отх ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.04.2019

Китайская China National United Oil Corporation (Chinaoil), чьим основным контрагентом в России выступает "Роснефть", обошла трейдинговую "дочку" "Лукойла" Litasco в рейтинге крупнейших покупателей российской нефти-2019, составленном Forbes.

Chinaoil стала лидером как по общей сумме контрактов, так и по физическим объемам поставок из РФ​​​. За 2018 год она купила 39,5 миллиона тонн российской нефти на 20,5 миллиарда долларов. Китайская госкомпания за год увеличила объемы закупок на 10,6%.

На втором месте оказалась Litasco - швейцарское трейдинговое подразделение "Лукойла". Объем ее закупок нефти в России в прошлом году снизился на 1% и составил 34,9 миллиарда долларов, стоимость закупок составила 17,6 миллиарда долларов. Замыкает тройку лидеров шв ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.04.2019

Напомним, что накануне глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным выступил с инициативой обеспечить крымским газом украинский город Геническ.

«К нам поступило обращение от жителей города Геническа и Генического района Херсонской области Украины. Люди просят разрешить поставки газа из Крыма в этот регион. И город, и район находятся под угрозой гуманитарной катастрофы. Ситуация прошлого года практически повторяется, когда население в разгар зимы осталось без газа, а значит, и без тепла. Тогда Вы поручили обеспечить поставки голубого топлива в Геническ, чтобы помочь людям пережить морозы», – сказал глава Крыма.

«Во-первых, на территории Крыма нет своего газа и они не могут нам оказ ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.04.2019

Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.04.2019

"Газпром" с 1 января по 15 апреля увеличил добычу газа на 2% - до 158,9 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"С 1 января по 15 апреля 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 158,9 миллиарда кубометров газа - на 2% (на 3,1 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - сообщает компания​​​.

Отмечается, что спрос на природный газ из ГТС на внутреннем рынке сократился на 4,2% (на 4,4 миллиарда кубометров).

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров, говорил в конце декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. А в конце февраля член правления "Газпрома" Олег Аксютин сообщил, что план компании по до ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 25.04.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz