Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 08:47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 21
«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода Сила Сибири, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия). Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода «Сила Сибири» природным газом. Наш...
Просмотров: 167 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.09.2019

Россия и Украина пока не смогли достичь каких-либо договоренностей по вопросу о транзите российского газа на переговорах с участием Евросоюза. Об этом написал исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. По его словам, Киеву стоит подготовиться к прекращению транзита газа по своей территории с 1 января...
Просмотров: 146 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.09.2019

Произведенные во Франции макет работы атомной станции, модель перчаточного бокса, которую используют на заводах ядерного топлива, а также модель ветровой турбины и установка, демонстрирующая солнечно-водородную технологию, станут первыми наглядными пособиями для учащихся специализированного кружка альтернативной энергетики. Помимо этого, французская Аreva подарила Дворцу творчества видеофильмы, демонстрирующие работу ветровых станций и станций на биомассе, брошюры по изучению ядерного топливного цикла.

Символическую ленточку новой интерактивной экспозиции перерезали председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Владимир Школьник и старший исполнительный вице-президент Аreva Оливье Вантс (Olivier Wantz).

На церемонии открытия представитель компании Аreva передал директору Дворца творчества школьников Умсын Аркабаевой информационные материалы. По словам г-на Ва ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.09.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Новый раунд трехсторонних консультаций России, Еврокомиссии и Украины по продолжению транзита российского газа через Украину в ЕС пройдет в четверг в Брюсселе.

Ниже приводится история трехсторонних переговоров России, Украины и Еврокомиссии по газу​​​.

Трехсторонние переговоры по газу были начаты по инициативе президента России Владимира Путина. В апреле 2014 года он направил письмо лидерам европейских стран, в котором указал, что за последние годы Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов, и предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактами.

Долг Украины за газ начал формироваться еще по итогам ноября 2013 года, когда в стране разразился политический кризис, и на конец апрел ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.09.2019

$IMAGE1-left$

Акционеры компании НОВАТЭК одобрили кредит для "Ямала СПГ". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей компании.

Стоит отметить, что сумма одобренного кредита составляет $600 млн. Известно также, что акционеры компании одобрили те кредиты, которые предназначены для финансирования проектов "Ямала СПГ", в котором могут принять участие как российские, так и международные финансовые институты. Максимальная сумма кредитов, которые может взять компания, составляет $19 млрд.

По словам представителей компании, "Ямал СПГ" уже заключил кредитные соглашения с такими финансовыми организациями, как "Сбербанк", "Газпромбанк", Экспортно-импортный банк Китая, Банк развития Китая, а также в отношении средств Фонда национального благосостояния России. Общая сумма контрактов составляет 18,4 млрд долларов, уточнили представители компании и добавили, что из этих денег уже выбрано 4 миллиарда.

Стоит напомнить, что компания НОВАТЭК является российским ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.09.2019

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», завершил бурение и испытание первой эксплуатационной скважины на Западно-Чатылькинском месторождении. Общая длина построенной скважины составила 4,14 км, в том числе горизонтальный участок — 730 м. Западно-Чатылькинское является частью Отдаленной группы месторождений, в которую объединены активы «Газпром нефти» в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стартовый дебит при испытании первой эксплуатационной скважины Западно-Чатылькинского месторождения превысил 500 тонн в сутки безводной низкосернистой нефти. Потенциально после завершения строительства транспортной инфраструктуры суточная добыча новой скважины может быть увеличена до 700 тонн. Условия залегания углеводородов Западно-Чатыльскинского месторождения сходны с уже разрабатываемым «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» Чатылькинским, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.09.2019

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz