Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 19.03.2024, 08:42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 14

Украина уведомила «Газпром» об аресте в рамках антимонопольного штрафа акций еще трех компаний, помимо компании «Газтранзит». Это следует из материалов «Газпрома».

Также Украина наложила арест на счета представительства «Газпрома» в Киеве.

«12 мая 2017 года "Газпром" получил через представительство в Киеве постановления департамента государственной исполнительной службы министерства юстиции Украины об открытии исполнительного производства на сумму 189,125 млрд украинских гривен, включая сумму исполнительного сбора 17,193 млрд украинских гривен, и наложении ареста на счета представительства ПАО "Газпром" в Киеве, причитающиеся ПАО "Газпром" дивиденды от участия в АО "Газтранзит", принадлежащие ПАО "Газпром" акции АО "Газтранзит", акции ПАО "Институ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 14.08.2018

НОВАТЭК потребовал от подрядчиков использовать российскую технику и материалы. У западных компаний, традиционных лидеров рынка сложного нефтесервиса в России, могут возникнуть трудности при участии в тендерах НОВАТЭКа, а способных заменить их конкурентов среди российских компаний пока не нашлось, пишет РБК daily.

В распоряжении издания оказалась копия типового договора НОВАТЭКа на оказание услуг по гидроразрыву пласта (ГРП). Документ датирован 10 июля 2014 года. В технических требованиях к проведению тендера компания указала, что подрядчик должен использовать 70% российской техники (насосных и смесительных установок) на основе российских комплектующих, причем срок ее эксплуатации не должен превышать пять лет. Кроме того, 85% химикатов в растворе для гидроразрыва пласта также должны быть российского производства. В документе указано, что такие требования вводятся для провед ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 14.08.2018

По итогам открытой конкурентной процедуры принято решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта.

В соответствии с контрактом СРЕСС выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования.

Обязательным условием контракта является привлечение российских производителей компрессорного оборудования и российской специализированной организации по поставке системы автоматизации на все установки.

Контракт между НИПИГАЗ (генеральный подрядчик, осуществляет управление строительством Амурс ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 14.08.2018

"Газпром" удовлетворен решением Всемирной торговой организации (ВТО) в части выявленных нарушений со стороны Евросоюза в отношении третьего энергопакета и ожидает, что ЕС устранит выявленные нарушения, приведя законодательство в соответствие с решением ВТО, говорится в сообщении российской компании.

"Газпром" всегда выступал за необходимость учета интересов поставщиков газа при реализации европейской энергетической политики, поэтому выражает удовлетворение принятым окончательным докладом в его части, касающейся указанных выявленных нарушений, и ожидает, что ЕС предпримет необходимые действия для устранения выявленных нарушений путем приведения своего законодательства в соответствие с докладом", - говорится в сообщении​​ ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 14.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz