Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 12:52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Рязанское РДУ обеспечило режимные условия для включения оборудования подстанции «Пущино»
04:33
Рязанское РДУ обеспечило режимные условия для включения оборудования подстанции «Пущино»
Ввод третьего пускового комплекса позволил подключить ПС «Пущино» к единой национальной электрической сети по связям 220 кВ. В 2009 году были введены в эксплуатацию первый и второй пусковые комплексы в составе ОРУ 110 кВ, четырех ВЛ 110 кВ и автотрансформатора мощностью 200 МВА.
Ввод подстанции 220 кВ «Пущино» повысил надежность режима работы Рязанского энергоузла региональной энергосистемы и создал условия для подключения новых жилых и промышленных объектов.
В процессе строительства подстанции филиал ОАО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ приняло участие в подготовке и согласовании технического задания, проектной документации, технических условий на технологическое присоединение ПС к электрическим сетям, в разработке программ испытания оборудования. Специалисты Рязанского РДУ выполнили расчёты электроэнергетических режимов с учётом ввода нового оборудования, выдали задания на настройку параметров срабатывания устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, провели проверку системы информационного обмена оперативно-информационного комплекса Рязанского РДУ с автоматизированной системой управления технологическими процессами объекта.
Включение подстанции в сеть осуществлялось в соответствии с программой, разработанной при участии специалистов Рязанского РДУ. В ходе ввода ПС в работу диспетчер Рязанского РДУ контролировал изменение параметров электроэнергетического режима энергосистемы Рязанской области и обеспечивал поддержание их в допустимых пределах.
Одновременно с пуском ПС «Пущино» введена в эксплуатацию система противоаварийной автоматики (ПА) Рязанского энергоузла. Система ПА играет важную роль в поддержании устойчивости и надежности энергоузла и энергосистемы Рязанской области в целом, автоматика позволяет остановить развитие аварийной ситуации и минимизировать ее последствия. Инициатором создания системы ПА Рязанского энергоузла выступило Рязанское РДУ.
В состав системы ПА Рязанского энергоузла входят устройства автоматики разгрузки автотрансформаторов (АРТ) и автоматики ограничения снижения напряжения (АОСН), установленные на ПС 220 кВ «Ямская» и ПС 220 кВ «Пущино». Возможное действие АРТ направлено на недопущение перегруза автотрансформаторов подстанций, АОСН предназначена для предотвращения снижения напряжения в сети 110 кВ Рязанского энергоузла ниже допустимого уровня. Ввод в промышленную эксплуатацию ПА Рязанского энергоузла повысит надежность электроснабжения потребителей и снизит риски повреждения электросетевого оборудования в аварийных режимах.

 

Просмотров: 198 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz