Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 14:07
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 16 » Зеленчукская ГЭС-ГАЭС расчистит верхние бьефы гидроузлов на реках Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут
13:24
Зеленчукская ГЭС-ГАЭС расчистит верхние бьефы гидроузлов на реках Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут
В состав комиссии вошли руководители ведущих подразделений станции под руководством первого заместителя директора - главного инженера Сергея Прыганова.

Комиссия будет контролировать исполнение плана подготовки к пропуску весенне-летнего половодья 2018 года. До начала паводка, который предположительно начнется в начале мая, гидроэнергетикам предстоит выполнить около 40 организационно-технических мероприятий.

Комиссия также обеспечит взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, местными органами ГО и ЧС и паводковыми комиссиями по вопросам информационного обмена в период пропуска половодья. Еще одна задача паводковой комиссии - регулярно и своевременно информировать все заинтересованные организации и граждан о прохождении половодья, расходах воды и уровнях воды в нижнем бьефе гидроузлов. Карачаево-Черкесский филиал РусГидро взаимодействует с территориальными органами Росгидромета и заключил соглашение о сотрудничестве и передаче специализированной гидрометеорологической информации.

Члены комиссии проведут дополнительные инструктажи для персонала станции и подрядных организаций. В период прохождения половодья организован ежесуточный контроль изменения гидрологической обстановки. При подготовке к паводку запланированы работы по расчистке верхних бьефов гидроузлов на реках Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут, ливнепропусков на канале Аксаут-Кардоник, ливнеотводных канав с территорий гидроузлов и станционного узла ГЭС. Кроме того, будет обеспечена готовность гидромеханического оборудования гидроузлов на реках Большой Зеленчук, Маруха, Аксаут и регулирующих сооружений перебросного канала Зеленчуки – Кубань.

После завершения паводка 2018 года паводковая комиссия Филиала проведет обследование гидротехнических сооружений гидроузлов и здания ГЭС-ГАЭС.

Зеленчукская ГЭС-ГАЭС не имеет регулирующих водохранилищ и выработка электроэнергии напрямую зависит от водности рек Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут. Разрешенный объем отбора воды из рек составляет не более 50% водности при гарантированном сохранении санитарных попусков. Режимы перераспределения водных ресурсов, осуществляемые Зеленчукской ГЭС, контролируются Кубанским бассейновым водным управлением, Управлением охраны окружающей среды и водных ресурсов Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Росприроднадзором РФ по Карачаево-Черкесской республике, Северокавказским управлением Ростехнадзора. Оперативное задание по выработке электроэнергии на ГЭС выдает филиал АО «Системный оператор Единой энергетической системы», осуществляющий единое оперативно-диспетчерское управление на территории Юга России.
 

Просмотров: 193 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz