Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 04:51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Россия предложила Украине добровольно приостановить арест активов «Газпрома»
09:06
Россия предложила Украине добровольно приостановить арест активов «Газпрома»

Российская сторона предложила коллегам из Украины добровольно приостановить арест активов «Газпрома» в Европе, которого требует исполнение решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Не исключено, что ответа не последует, сказал глава Минэнерго" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия предложила Украине добровольно приостановить арест активов «Газпрома»">

Не исключено, что ответа не последует, сказал глава Минэнерго

В настоящее время в Берлине проходят переговоры между Россией и Украиной по теме энергоносителей. Участие в дискуссии также принимают представители Еврокомиссии.

Во время переговоров был поднят вопрос, касающийся приостановки ареста имущества «Газпрома» на добровольной основе до тех пор, пока не будет принято окончательное решение апелляционной инстанции шведского суда, сказал Новак по итогам дискуссий.

Он отметил, что Москва заинтересована в том, чтобы Киев согласился добровольно приостановить арест. По его словам, такое решение носило бы конструктивный характер. Однако не исключено, что ответа не последует и «Газпром» дождется решения арбитражного суда, добавил министр.

Напомним, в декабре и феврале Стокгольмский арбитраж вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза». В итоге российский газовый холдинг оказался должен украинской компании 2,56 миллиарда долларов.

«Газпром» обжаловал это решение в марте, а в мае потребовал отмены соглашения о транзите газа. После этого Киев добился ареста активов «Газпрома» в Швейцарии, Нидерландах и Великобритании. Россия пытается их обжаловать.

Ранее в Минэнерго РФ дали согласие на раскрытие данных об активах «Газпрома» по требованию английского суда.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 223 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz