Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 10 » Путин ввел в эксплуатацию терминал по приему газа с плавучей платформы в Калининграде
14:52
Путин ввел в эксплуатацию терминал по приему газа с плавучей платформы в Калининграде
$IMAGE1-left$

КАЛИНИНГРАД, 8 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин ввел в эксплуатацию терминал по приему газа c плавучей регазификационной платформы в Калининграде.

Как ранее уточнили в пресс-службе Кремля, "этот реализованный "Газпромом" альтернативный вариант газоснабжения Калининградской области — с помощью сжиженного природного газа, доставляемого по морю, — повысит энергетическую безопасность региона, учитывая особенность его расположения"​​​.

Путин в ходе рабочей поездки в Калининград во вторник посетит подземное хранилище газа и проведёт совещание, посвященное вопросам создания культурно-образовательных и музейных комплексов в четырех городах страны.

До начала эксплуатации этого морского терминала "Газпром" мог поставлять природный газ в Калининградскую область только по газопроводу "Минск - Вильнюс - Каунас - Калининград".

Для реализации альтернативного варианта газоснабжения в акватории и на побережье Балтийского моря построен терминал по приёму газа. Глубина моря у терминала достигает 19 метров, что обеспечивает возможность швартовки специального судна - плавучей регазификационной платформы "Маршал Василевский". Эта платформа - единственная в России, она позволяет перевозить СПГ и оснащена оборудованием для его регазификации, то есть перевода из жидкого состояния в газообразное.

Терминал и платформа при необходимости способны в полном объеме обеспечить нынешние потребности Калининградской области в природном газе, а также перспективные потребности региона - до 3,7 млрд кубометров газа в год.

Просмотров: 238 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz