Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 13:17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Июль » 9 » Окончательные предложения по продаже греческих газовых компаний DEPA и DESFA будут сделаны в ближайшие недели
08:12
Окончательные предложения по продаже греческих газовых компаний DEPA и DESFA будут сделаны в ближайшие недели


“Газпром” не претендует на приобретение ДЕСФА, учитывая требования разработанного Еврокомиссией “Третьего энергетического пакета”, который, в частности, требует от действующих в Европе энергетических компаний отделить свои добывающие и производящие активы от транспортных – линий электропередачи или трубопроводов – и передать эту инфраструктуру независимым компаниям-операторам.

К приватизации греческой Организации железных дорог /ОСЕ/, в структуру которой входит и дочерняя “ТРЕНОСЕ”, занимающаяся пассажирскими и грузовыми перевозками, проявляет интерес компания “Российские железные дороги” /РЖД/. Во время недавнего визита в Москву греческой делегации во главе с официальным представителем правительства Симосом Кедикоглу обсуждались перспективы участия компаний из России в греческой приватизации и инвестиционные возможности для российского бизнеса в этой стране.

В ходе процесса продажи госимущества греческий Государственный приватизационный фонд сообщил также о большом интересе местных и зарубежных инвесторов к приобретению 5-звездного гостиничного комплекса “Астир Вульягмени” в южном приморском пригороде Афин. Интерес к его покупке выразили 14 крупных компаний. С греческой стороны, это – компания Lamda Development, входящая в концерн судовладельца Лациса, компания известного предпринимателя Константакопулоса, построившая курортный комплекс экстра-класса “Коста-Наварино” /Costa Navarino/ на юго-западе полуострова Пелопоннес, а также ряд судовладельческих компаний. В числе заинтересовавшихся иностранных фирм – инвестиционный фонд из Катара, турецкая компания Dogus, китайская Fosun Capital и котирующаяся на лондонской бирже крупная международная фирма Dolphin Capital investors, фокусирующая свою деятельность на курортном бизнесе.

Просмотров: 354 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz