Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 08:54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Июнь » 9 » Массово-объемные счетчики – неизбежная перспектива рынка СУГ, – мнение
11:26
Массово-объемные счетчики – неизбежная перспектива рынка СУГ, – мнение
Украина значительно отстает от стран Европы в области учета сжиженных углеводородных газов (СУГ). Такое мнение OilNews высказал Владимир Рачек – директор ООО "Сигма Груп инжиниринг", руководитель представительства немецкого завода Flüssiggas-Anlagen (FAS) GmbH в Украине.

"В Украине учет СУГ при отгрузке, транспортировке и хранении осуществляется  в массовых единицах (т/кг), а продажа – в объемных (м3/л). В Европе использование массово-объемных счетчиков уже давно стало нормой, поскольку экономия от их использования очевидна", – считает В. Рачек

По его словам, массово-объемные расходомеры с кориолисовыми сенсорами позволяют в режиме реального времени получать информацию о массе, объеме и плотности пропан-бутана, и обладают таким важным преимуществом, как точность учета – до 0,5 %.

Он подчеркнул, что расходомеры не нуждаются в сложном обслуживании и наладке, а гарантия на них предоставляется на три года.

"В конструкции сенсора просто нет изнашивающихся частей", – отметил специалист, добавив, что кроме прочего исключается возможность несанкционированного отбора газа.

"Фактически газораздаточные колонки (ГРК) для СУГ производства FAS GmbH с массово-объемными расходомерами Promass эксплуатируются без ремонта в России и Казахстане – до 7 лет", – добавил В. Рачек.

Он также сообщил, что 4 массово-объемных расходомера тип FAS с 2005 г. использует компания "Надежда" на железнодорожном перевалочном терминале в п. Страбичево Закарпатской области. Кроме того, В. Рачек отметил, что с апреля 2012 г. на многотопливной АЗС компании "Авантаж 7" (ранее – "Дракойл") по адресу: г. Киев, ул. Олени Телиги, 61, успешно работают две двухпистолетные ГРК для пропан-бутана тип FAS 230 с массово-объемными расходомерами Promass.

В числе оборудования с массово-объемными счетчиками производства FAS GmbH, доступного сегодня в Украине, руководитель "Сигма Груп Инжиниринг" отметил газораздаточные колонки, расходомеры для автоцистерн и полуприцепов, а также счетные установки для СУГ промышленного назначения (для крупных хранилищ и перегрузочных терминалов).

"Сигма Груп инжиниринг" – международная инжиниринговая компания, занимающаяся внедрением современных технологий и комплексных инженерных решений в нефтегазовой и других отраслях промышленности.

Инженерные решения компании используют более 40 ведущих компаний нефтегазовой и других отраслей промышленности. Среди них: ПИИ "Лукойл-Украина", ПАО "Укрнафта", ГК "Туркменгаз" (Туркменистан), Batumi Oil Terminal Ltd (Грузия), ОАО "СНПС-Актобемунайгаз" (Казахстан), Мубарецкий ГПЗ (Узбекистан), ООО "БелИНЭКО" (Белоруссия), SC Johnson, ООО "Лагуна-Рени", ООО "Зірка Буковелю", и др.

С 2003 г. ООО "Сигма Груп инжиниринг" является официальным представителем FAS GmbH на Украине.

Flüssiggas-Anlagen GmbH, основанная в 1975 г., является одним из крупнейших европейских производителей и поставщиков оборудования для СУГ: газовых заправочных станций, насосно-компрессорного оборудования, измерительной техники, разносторонней технологической арматуры и др.

Просмотров: 355 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz