Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 14:21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Май » 25 » Экономику еврозоны поддержат количественным стимулированием только при риске дефляции - член ЕЦБ
14:36
Экономику еврозоны поддержат количественным стимулированием только при риске дефляции - член ЕЦБ
Экономику еврозоны поддержат количественным стимулированием только в случае появления рисков дефляции в регионе, заявил в интервью газете Financial Times представитель исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Лоренцо Бини Смаги.
 
Его комментарии пока являются самым сильным сигналом того, что европейский ЦБ может расширить набор инструментов для предотвращения разрастания долгового кризиса.
 
Л.Бини Смаги покидает свой пост в совете ЕЦБ в конце этого года, его место займет француз Бенуа Керре. До сих пор представители ЕЦБ остерегались делать комментарии по вопросу использования количественного стимулирования для поддержки экономики, однако заявление Л.Бини Смаги говорит о том, что возможность применения этого инструмента обсуждалась руководством банка.
 
Л.Бини Смаги заявил, что не понимает "священного трепета", когда заходит разговор о количественном стимулировании. Такие шаги были сделаны в США и Великобритании, центробанки которых опасались рисков дефляции. В настоящее время ЕЦБ не видит риска дефляции в еврозоне, уверен он. Однако в случае изменения условий Л.Бини Смаги не видит причин, почему этот инструмент, приспособленный под специфические характеристики еврозоны, не мог бы использоваться.
 
Л.Бини Смаги подчеркнул важность решительных действий центробанков. Он не исключает, что ЕЦБ увеличит свои интервенции на рынке гособлигаций, возможно, за счет введения лимита на спреды между доходностями германских бондов и бумаг других стран еврозоны.
 
ЕЦБ обязан действовать для обеспечения того, чтобы финансовые рынки распространяли решения Центробанка по ставке на реальную экономику, отметил Л.Бини Смаги.
 
Он заявил, что регуляторы не должны прятаться за спину законодательства, чтобы избежать принятия мер.
 
Л.Бини Смаги также отметил разочарование нежеланием Великобритании присоединиться к усилиям по укреплению еврозоны, подчеркнув, что стабильность евро в интересах Лондона.
 
"Евросоюз, ЕЦБ, конечно внесли бы свой вклад в помощь Великобритании, если бы она ей потребовалась. Я ожидал такого же отношения", - сказал он.
Просмотров: 342 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz