Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:07
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 31 » Дайджест российских СМИ от 2 декабря 2016 года
01:31
Дайджест российских СМИ от 2 декабря 2016 года

 
КОММЕРСАНТ
 
www.kommersant.ru
 
- Все свободны, всем довольны - В своем послании к Федеральному собранию Владимир Путин сосредоточился на свободах, а не на угрозах - 1 декабря президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Специальный корреспондент "Ъ" приходит к выводу, что это послание ему напомнило одно из уже произнесенных однажды всуе. И рассказывает, какое. Кроме того, ему удалось выяснить, какие именно новые налоги ожидают страну с 1 января 2019 года, то есть вскоре после президентских выборов.
 
- Алексей Кудрин уже добрался до наук - Подписана Стратегия научно-технического развития РФ - Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил о подписании 1 декабря указа о Стратегии научно-технического развития (НТР). Этот программный документ в "периметре" Стратегии долгосрочного развития РФ создавался при активном участии Центра стратегических разработок. Национальная технологическая инициатива, продвигаемая помощником президента Андреем Белоусовым, будет рассматриваться как один из инструментов этой стратегии, с представлениями РАН в вопросах НТР указ имеет относительно немного общего.
 
- "Роскосмос" понес потерю в качестве и надежности - Топ-менеджер корпорации арестован по делу о махинациях на предыдущем месте работы - Вчера в Москве был арестован исполнительный директор по контролю качества и надежности "Роскосмоса" Владимир Евдокимов. Он обвиняется в том, что в бытность заместителем директора департамента ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в 2007-2009 годах участвовал в махинациях с поставками оборудования в ОАО "Российская самолетостроительная корпорация (РСК) МиГ".
 
- Нефтяники делятся сокращением - Российские компании будут учиться снижать добычу - Первая в российской истории сделка с "Роснефть" и Уральская горно-металлургическая компания договорились о создании совместного предприятия для поставок стального листа на судоверфь "Звезда". СП может начать собственное производство металлопроката рядом с верфью.
 
- "Облако" для Сингапура - Как нижегородский предприниматель зарабатывает на "умном" транспорте - Десять лет и $1,2 млн потратил предприниматель Тимофей Шишкин на создание софта для аналитики дорожного трафика, но не нашел в России ни крупных клиентов, ни инвесторов. Зато его разработки оказались востребованы в Сингапуре.
 
- Бумаги лучше золота - Акции стали самыми доходными вложениями ноября - В ноябре лучшим вариантом для вложения средств стали российские акции. Во что инвестировать в декабре?
Просмотров: 345 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz