Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 05:44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Вьетнам готов предоставить инвесторам из РФ самые благоприятные условия
06:57
Вьетнам готов предоставить инвесторам из РФ самые благоприятные условия
Вьетнам сделает все возможное для активизации деятельности российских инвесторов в стране, заявил в беседе с РИА "Новости" президент СРВ Нгуен Минь Чиет в преддверии официального визита в Россию, который состоится 26-29 октября.
"Мы выступает за повышение роли России во Вьетнаме, чему может способствовать рост российских инвестиций в местную экономику. Со своей стороны, Вьетнам готовы предоставить инвесторам из России самые благоприятные условия", - сказал он.
 
По оценкам Нгуен Минь Чиета, торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие между двумя странами, хотя и развивается, но остается "скромным, не соответствующим хорошим отношениям двух стран в политическом плане, потенциалам и возможностям обеих сторон".
 
"Сейчас крайне необходим большой прорыв для подъема экономического взаимодействия. Подходящими мерами должны стать установление льготного режима налогообложения для товаров и услугам, снятие торговых барьеров, улучшение платежно-расчетной системы, поощрение инвестиций в крупные отрасли, такие, как в нефтегазовая, энергетическая и горнодобывающая", - сказал глава вьетнамского государства.
 
По словам исполняющего обязанности торгового представителя РФ в СРВ Сергея Мельникова, в текущем году по предварительным данным объем товарооборота между Россией и Вьетнамом может увеличиться более чем на 40% по сравнению с 2007 годом и достичь 1,6 миллиарда долларов. В стране реализуется 58 проектов с участием российских инвестиций на общую сумму более 370 миллионов долларов.
 
Кроме того, по оценкам посольства РФ в Ханое, в последние два года Вьетнам постепенно становится объектом пристального внимания представителей деловых кругов России. В 2008 году отмечен приход в страну ряда крупных российских компаний. В частности группа "Миракс" получила лицензию на возведение туристического комплекса в южной провинции Кханьхоа, создано совместное предприятие по оказанию услуг мобильной связи с участием крупной российской телекоммуникационной компании "Вымпелком". Корпорация "Метрополь" также рассматривает возможности инвестиций в стране.
 
В беседе с РИА Новости президент Вьетнама подчеркнул, что руководство страны "очень хочет, чтобы Россия приняла участие в некоторых крупных и ключевых проектах во Вьетнаме, которое приведет к увеличению объема взаимных товарооборота и инвестиций", - передает РИА "Новости".
Просмотров: 390 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz