Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 18:15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 16 » События отрасли - 25 сентября
19:49
События отрасли - 25 сентября

На сайте Агентства нефтегазовой информации продолжится онлайн-конференция со Статс-секретарем - заместителем министра промышленности и торговли Станиславом Наумовым и директором департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга Виктором Семеновым. Вопросы принимаются через специальный сервис "Задать вопрос Станиславу Наумову и Виктору Семенову".

В 10.00 в Ханты-Мансийске состоится заседание Думы ХМАО – Югры. Депутаты окружной думы внесут поправки в региональный бюджет на 2009 год, увеличивающие его доходную часть на 15,5 миллиарда рублей. С учетом дополнительных средств в казну Югры должно поступить 127,6 миллиарда рублей.

В 10.00 в Тюмени продолжит работу 2-й Всероссийский Форум «Электронное Правительство: современный механизм управления регионом». В работе форума принимают участие представители 30 регионов России и федеральных структур, курирующих вопросы проведения административной реформы и создания Электронного правительства, представители Совета Федерации РФ, ЕврАзЭС, ШОС, российские и международные эксперты в сфере Электронного правительства, а также ведущие российские и международные консалтинговые и IT-компании.

Югранедра заканчивает прием заявок и внесение задатка для участия в конкурсе по Западно-Ватлорскому участку недр в ХМАО. Стартовый размер платежа достигает 101,5 млн. рублей. Запасы нефти в пределах участка составляют по категории С1-0,736 млн. тонн, по категории С2, - 6,6 млн. тонн. Ресурсы нефти по категории Д1 достигают 9,84 млн. тонн, по категории Д2 - 4,55 млн. тонн. Площадь участка составляет 362,35 кв. км.

В Красноярске начнет работу 2-ой ежегодный международный «Восточно-Сибирский нефтесервисный конгресс», на котором Группа Компаний «МИРРИКО» выступит в качестве Технологичного спонсора.

В 15.00 в Тюмени на площади 400-летия Тюмени представители правительства области, его департаментов, руководители предприятий отрасли ТЭК примут участие в посадке Яблоневой аллеи в честь работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. С приветственным словом к участникам обратятся представители правительства Тюменской области, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, глава Тюмени Евгений Куйвашев и др. В церемонии посадки деревьев примут также участие руководство ПИИ «Газтурбосервис», «ТюменьНИИгипрогаз», фонда им. Муравленко и многие другие.

Госгорпромнадзор Украины завершит проверку объектов структурных единиц Укрнефти на соблюдение требований нормативно-правовых актов по добыче углеводородов и охране недр. Начиная с 7 сентября, по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, инспекторы исследовали правильность ведения работ по опытно-промышленной эксплуатации и разработке месторождений углеводородов, а также соблюдение установленного порядка учета запасов нефти, газа и конденсата на объектах - НГВУ «Долинанефтегаз», НГВУ «Надвирнанефтегаз», НГВУ «Бориславнефтегаз», НГВУ «Ахтырканефтегаз», НГВУ «Полтаванефтегаз», НГВУ «Черниговнефтегаз». Отчет о результатах проверок будет предоставлен главе Госгорпромнадзора и в Государственную налоговую администрацию Украины 30 сентября.

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.

В Баку завершит работу Х Международный Конгресс «Энергия. Экономика. Экология». В ходе работы конгресса ученые из стран СНГ, Турции, Ирана, Японии, Германии, Франции и других государств имели возможность обсудить проблемы загрязнения земель нефтью, развитие альтернативных источников энергии и экологическое состояние Каспия.

Нефтегазовая корпорация Грузии проведет аукцион на продажу 25 процентов 220 метрических тонн твердых и жидких отходов сырой нефти. Передача сырья будет осуществлена с территорий сел Сартичала и Гамарджвеба.

В Томске заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в Панельной дискуссии «Инновации в условиях кризиса. Как умным стать богатыми» и ответит на вопросы журналистов на брифинге в рамках XII Инновационного форума. Замглава Минпромторга России посетит межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» и выставку «От идеи к промышленному производству» в Томском международном деловом центре «Технопарк», а так же проведет встречу с командой студентов ТГУ «LEGUE».

В Уфе завершит работу 9-ый ежегодный международный конгресс «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи - CITOGIC 2009». В рамкам конгресса завершат работу выставки – «Нефтехиминдустрия. Биотехнологии. Экология», «Машиностроение. Металлообработка», «Авиация и космос. Связь. Телекоммуникационные системы. Информационные технологии», «Энергетика» и «Нанотехнологии».

В Москве министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев проведет заседание Консультативного совета и прием граждан.

Сургуте завершит работу 14-ая ежегодная международная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2009». На экспозициях были представлены новейшие российские и зарубежные технологии и техника. Организатором выставки выступает ОАО «Окружной выставочный центр «Югорские контракты», при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Администрации Сургута и Сургутнефтегаза.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев проведет заседание Межведомственной комиссии по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией в легкой промышленности.

Просмотров: 367 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz