Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 15:14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Продан: Россия убеждает Крым отключиться от энергосистемы Украины
09:08
Продан: Россия убеждает Крым отключиться от энергосистемы Украины
Недавно назначенный министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил на брифинге в Верховной раде, что представители российских властей убеждают руководство Крыма отключить регион от энергосистемы Украины, сообщает "РБК-Украина".

"Это высокопоставленные лица из правительства России. Насколько мне известно, это на уровне заместителя министра энергетики России", - заявил Продан.

Министр обратился к Симферополю с призывом не поддаваться на уговоры, так как отключение полуострова от единой энергетической системы Украины будет иметь негативные последствия в первую очередь для самого Крыма.

"Крым сегодня дефицитный и полностью работает в единой энергетической системе Украины, работает на сегодняшний день достаточно надежно. Если будут такие попытки вмешательства, то, конечно, украинская энергетическая система не может гарантировать надежного энергообеспечения региона. Поэтому я обращаюсь к руководству Республики Крым, чтобы они этого не делали", - сказал Продан.

Он также заверил, что события в Крыму не повлияют на транзит российского газа в европейские страны через Украину.

"То, что происходит на территории Автономной Республики Крым, не может повлиять на транзит газа в европейские страны", - заявил Продан.

В последние дни резко обострилась ситуация в Крыму. 27 февраля в республике появилось несколько сотен неизвестных вооруженных людей, захвативших здания парламента и правительства Крыма. Позднее они взяли под контроль аэропорты в Симферополе и Севастополе. На фоне этого в автономии сменилось правительство. Новый премьер Сергей Аксенов заявил, что берет на себя командование всеми вооруженными силами и правоохранительными органами в республике.

Вечером 1 марта Совет Федерации России поддержал решение президента Путина ввести российский контингент на Украину для защиты российских граждан. Военнослужащие будут находиться там до нормализации общественно-политической обстановки.

Просмотров: 344 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz