Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 18:37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Немецкий опыт для альтернативной энергетики Беларуси
21:00
Немецкий опыт для альтернативной энергетики Беларуси
Немецкое энергетическое агентство проведет в октябре в Беларуси конференцию специалистов в области энергетической эффективности и возобновляемых источников энергии.

Исполнительный директор Немецкого энергетического агентства Штефан Колер (Stephan Kohler) в интервью Deutsche Welle рассказал о возможностях использования немецких разработок в сфере альтернативной энергетики в Беларуси и о уже существующих совместных немецко-белорусских проектах.
По его словам, возобновляемые источники энергии в Германии на практике используются сегодня достаточно широко и в различных областях: для получения электричества, обогрева помещений, на электростанциях, а также в транспортной сфере. В последнем случае это биологический газ и биологическое топливо для автомобилей. Одним словом, Германия использует возобновляемые источники энергии практически везде, где сегодня используется энергия.
Беларусь – страна, которая очень зависит от импорта энергоносителей. По статье "природный газ" Беларусь на 100 процентов зависит от поставок из-за границы.
Проблема зависимости от импорта энергоресурсов стоит и перед Германией, именно поэтому разработки и проекты в области альтернативной энергетики столь активно продвигаются. С одной стороны, речь идет об энергетической безопасности и желании снизить зависимость от импорта. С другой стороны, свою роль играет и экологический вопрос. Ведь разработка возобновляемых источников энергии – это своего рода вклад в защиту окружающей среды.
Между немецкими и белорусскими заинтересованными организациями проходят дискуссии по поводу применения возобновляемых источников энергии в различных областях. Существуют также конкретные немецко-белорусские проекты в этой сфере.
Существует так называемая экспортная инициатива по возобновляемым источникам энергии, которая реализуется Федеральным министерством экономики и технологий Германии. На первом этапе был сделан анализ потенциала белорусского энергетического рынка. Затем проводились деловые поездки экспертов из Германии в Беларусь в прошлом и в этом году. На последней встрече в сентябре нынешнего года говорилось о возможностях дальнейшего сотрудничества в этой области. Следующий шаг – организация Немецким энергетическим агентством в Беларуси в октябре конференции специалистов в области энергетической эффективности и возобновляемых источников энергии.

Просмотров: 280 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz