Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 24 » Модернизировать энергокомплекс России планируется при помощи отечественных разработчиков
09:40
Модернизировать энергокомплекс России планируется при помощи отечественных разработчиков
4 июня 2013 года в Москве прошел круглый стол «Модернизация российского энергетического сектора: время не ждет», организованный компанией «Сименс АГ». В мероприятии приняли участие член Комиссии при Президенте по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности Сергей Шматко, главный исполнительный директор компании «Сименс» в России (Энергетика) Михаэль Зюсс, директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц, генеральный директор ОАО «Мосэнерго» Виталий Яковлев.

«Мы занимаем четкую позицию в плане того, что в отрасль необходимо массовое привлечение мирового энергетического опыта. И здесь нельзя не отметить наше трехлетнее сотрудничество с компанией «Сименс». Компания обладает обширными знаниями в области энергетики, и наше дело - максимально использовать эти знания и ресурсы в модернизации электросетевого комплекса. Это позволит внедрить инновационные технологии в интересах отечественной энергосистемы, а также размещать производства по выпуску оборудования на всей территории России. В частности, уже есть договоренность с ООО «Сименс Трансформаторы» с целью локализации производства трансформаторного оборудования классов напряжения 110 кВ и 220 кВ в Воронеже», - сказал Олег Бударгин.

Следует отметить, что реализация инновационных проектов в российской электроэнергетике требует очень слаженной работы всех компаний и государства, а также серьезных инвестиций.

«Мы не должны все расходы по модернизации перекладывать только на потребителя, - отметил Олег Бударгин. - В данном вопросе необходимо комплексное участие государства. Необходимо задуматься о разработке слаженного и сбалансированного подхода к национальной энергетической политике России».

Российские энергетики предлагают свою структуру инвестпрограмм, которая включает в себя несколько основных направлений реализации, среди которых развитие магистральных сетей в регионах РФ иэнергоснабжение объектов в рамках реализации приоритетных государственных программ. Данная структура позволит осуществить качественную модернизацию магистрального электросетевого комплекса, внедрить самые передовые технологии на всех уровнях управления ЕНЭС и обеспечить растущие энергетические потребности российской экономики.

Можно твердо отметить, что инвестиции в электросетевой комплекс, массовое применение новых технологий будут стимулировать технологическое развитие и рост производства. Это позволит создавать новые рабочие места, увеличивать налоговые отчисления, развивать регионы страны и в целом содействовать устойчивому росту отечественной экономики.

Просмотров: 244 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz