Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 20:16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 7 » Греция поддерживает возобновление проекта газопровода «Южный поток»
05:15
Греция поддерживает возобновление проекта газопровода «Южный поток»

Греция поддерживает возобновление проекта газопровода «Южный поток», заявила посол Греции в России Данаи-Магдалини Куманаку.

"Если (посол ЕС в России. – RNS) Вигаудас Ушацкас полагает, что это возможно, то мне остается только с этим согласиться. Греция более чем приветствует строительство на своей территории трубопроводов, которые будут способствовать диверсификации поставок газа и энергобезопасности", - сказала она в интервью Интерфаксу.

Также она отметила, что Греция считает эффективным проект Poseidon по транспортировке российского газа по дну Черного моря в Европу. "Я думаю, что Poseidon - это хороший проект, который может обеспечить газом юг Италии. Он может быть действительно эффективным для южной части ЕС",- сказала дипломат.

20 января 2016 года совет директоров «Газпрома» одобрил прекращение действия обязывающего договора о транспортировке газа по морской части «Южного потока». Ранее «Газпром» выдавал поручительство за свою «дочку» «Газпром экспорт» по транспортировке газа по «Южному потоку». Договор был заключен с зарегистрированной в Голландии компанией South Stream BV, которая сейчас на 100% принадлежит «Газпрому».

Проект «Южный поток» был остановлен в декабре 2014 года из-за разногласий с Еврокомиссией, которая утверждала, что его реализация противоречит нормам Третьего энергопакета.

Морская часть проекта предполагала строительство газопровода из РФ в Болгарию по дну Черного моря. Общая протяженность черноморского участка должна была составить более 900 км, максимальная глубина — более 2 км, проектная мощность — 63 млрд кубометров газа в год. Альтернативой «Южному потоку» стал «Турецкий поток», который также был приостановлен в конце прошлого года в силу конфликта между РФ и Турцией из-за сбитого российского Су-24.

Просмотров: 209 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz