Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 04:09
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 22 » "Газпром" открыт к диалогу с Турцией по проекту газопровода "Турецкий поток"
10:51
"Газпром" открыт к диалогу с Турцией по проекту газопровода "Турецкий поток"

"Газпром" открыт к диалогу по возможному возобновлению проекта строительства газопровода "Турецкий поток", сообщил ТАСС официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов.

"Газпром" открыт к диалогу по "Турецкому потоку" и был открыт всегда", – сказал он, комментируя информацию о возможном восстановлении отношений с Турцией.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту РФ Владимиру Путину послание, в котором принес извинения за российский военный самолет, сбитый турецкими ВВС в ноябре 2015 года, а также призвал к восстановлению традиционных дружественных отношений между двумя странами. Это событие, о котором сообщил в понедельник пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков, стало одной из центральных тем мировых политических новостей.

Российское правительство 1 декабря 2015 года приостановило деятельность смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую с российской стороны возглавляет министр энергетики РФ Александр Новак. На комиссии должен был обсуждаться проект газопровода "Турецкий поток", однако 3 декабря Новак заявил о приостановке проекта.

В феврале 2016 года член правления "Газпрома" Олег Аксютин сообщал, что сроки реализации проекта будут уточнены после нормализации российско-турецких взаимоотношений и подписания межправсоглашений между странами.

"Турецкий поток" предназначен для обеспечения дополнительных поставок на рынки Турции и стран южной и юго- восточной Европы. Договорённость о строительстве газопровода была достигнута в декабре 2014 года. Первоначально планировалось, что мощность четырех ниток газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год, из них 16 млрд будет поставляться в Турцию, а 47 млрд – на газовый хаб на турецко-греческой границе.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 222 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz