Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 10:18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 17 » Газпром нефть уведомила Eni о намерении войти в ливийский проект Elephant
10:20
Газпром нефть уведомила Eni о намерении войти в ливийский проект Elephant

Газпром нефть” уведомила итальянскую Eni о намерении реализовать опцион по выкупу у нее доли в ливийском проекте Elephant, сообщила в понедельник пресс-служба российской компании.

“Газпром нефть” направила Eni уведомление о намерении реализовать опцион по приобретению доли в ливийском проекте Elephant. Следующим этапом предполагается получение одобрения на вхождение “Газпром нефти” в проект со стороны властей Ливии в лице государственной National Oil Corporation (Национальная нефтяная корпорация Ливии). “Газпром нефть” провела необходимую юридическую проверку актива”, – говорится в сообщении.

У “Газпром нефти” был год с окончания режима форс-мажора из-за военных действий в Ливии для того, чтобы реализовать опцион на вхождение в проект Elephant и за 163 миллиона долларов приобрести у Eni 33% в консорциуме, контролирующем 50% проекта. Срок опциона истекал 22 декабря.

В связи с вооруженным конфликтом в Ливии о временном сокращении объема или прекращении работ по добыче нефти и газа в этой стране объявляли британская BP, итальянская Eni, французская Total, норвежская Statoil и англо-голландский концерн Shell. Сделка по проекту Elephant, оператором которого должна была стать “Газпром нефть”, также была заморожена. В конце сентября прошлого года Eni сообщила, что возобновила добычу нефти в Ливии на 15 скважинах на нефтяном месторождении Abu-Attifel, в 300 километрах к югу от Бенгази.

Просмотров: 285 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz