Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:05
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 10 » Добыча нефти в Мексике за 11 месяцев сократилась на 9,3%
17:15
Добыча нефти в Мексике за 11 месяцев сократилась на 9,3%
-->

Добыча нефти в Мексике за 11 месяцев сократилась на 9,3 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные опубликовала в понедельник мексиканская государственная нефтегазовая компания PeMex. В среднем в период с января по ноябрь мексиканские нефтяники извлекали из недр 2,8 млн баррелей в сутки. В прошлом году среднесуточная добыча удерживалась на уровне 3,1 млн баррелей.
Значительно сократился экспорт нефти. Он упал на 17,3 проц до уровня 1,41 млн баррелей в сутки. При этом Мексика остается в числе пяти ведущих поставщиков нефти на рынок США.
Сокращение объемов добычи и экспорта нефти связано главным образом с истощением месторождения Кантарель в Мексиканском заливе. Его показатели упали более чем на треть и сегодня едва достигают 1 млн баррелей в сутки, передает Rosinvest.
В связи со сложной ситуацией с нефтедобычей в Мексике провели реформу всего законодательства в сфере энергетики с целью упростить допуск иностранных капиталов в нефтегазовую отрасль. Однако эти законы на практике еще не начали работать. При этом эксперты выражают сомнения в эффективности пакета принятых законодательных актов. Планы глубоководной добычи в Мексиканском заливе, которые разрабатывает PeMex, могут дать результаты не ранее 2015 г.
В то же время финансовые показатели PeMex вследствие конъюнктуры цен в уходящем году выглядят достаточно оптимистично. Доходы от экспорта с января по ноябрь включительно выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22 проц и достигли 22 млрд 068 млн долл. Однако эксперты предупреждают, что в будущем году на подобные финансовые результаты рассчитывать не приходится.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 293 | Добавил: teodandde1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz