Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 02:18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

НОВАТЭК ведет переговоры с китайскими банками о привлечении финансирования для “Ямал СПГ” в юанях, готов платить за поставки оборудования в китайской валюте, сообщил совладелец компании Геннадий Тимченко.

Ранее бизнесмен говорил о том, что НОВАТЭК обсуждает с банками Китая вопрос о привлечении более 10 миллиардов долларов.

“Речь идет не о долларах вообще, мы не будем брать деньги в долларах, мы будем брать деньги, возможно, в другой валюте, возможно в юанях”, — сказал Тимченко, отвечая на вопрос об инвестировании проекта со стороны банков КНР.

“У нас будут поставки оборудования из Китая, мы будем финансировать их в китайской валюте, тут еще процесс переговорный идет”, — добавил бизнесмен.

По его словам, в ходе текущего визита в Китай вряд ли удастся достичь полной договоренности по данному вопросу.

Проект “Ямал СПГ” предусматривает строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.10.2018

Реализация проекта позволит сэкономить компании десятки миллионов рублей за счет оптимизации количества исследований и повышения качества прогнозирования.

Единственная возможность физического изучения породы месторождения — это доставить в процессе разведочного бурения с глубины в несколько тысяч метров ее образец — керн (шлиф). Эта дорогостоящая процедура сегодня является практически единственным способом анализа породы на наличие углеводородов. Благодаря новой уникальной программе появилась возможность прогнозировать свойства пород на новых месторождениях без отбора новых образцов кернов. Теперь специалисты «Газпром нефти» смогут анализировать «цифровые двойники» шлифов, собранные в единую самообучающуюся базу данных, объединяющую весь совокупный опыт разведочного бурения компании.

Новая технология была разработана совместно с МФТИ, который создал ее програ ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 05.10.2018

Перед тем, как погрузиться в мутную пучину аналогий, хочется сделать несколько вводных замечаний. Во-первых, я не эксперт в области глобальной энергологистики, каковыми являются большинство тех, кто об этой самой логистике непрерывно говорит и пишет. Я, в отличие от многих из них, просто люблю иногда порассуждать. Во-вторых, не все решения и действия, с последствиями которых людям приходится сталкиваться, являются результатом реализации хорошо продуманных и хитрых планов – очень часто (гораздо чаще, чем обычно принято думать) решения и действия предпринимаются вынуждено, под давлением обстоятельств и взвешенными или спланированными их называть опрометчиво. В-третьих, насколько бы глубоко и широко вы ни смотрели на предмет или обстоятельства, вы никогда не видите всего целиком. Никто не видит.

Могла бы добавить "в-четвертых", "в-пятых" и далее, но не буду ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.10.2018

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельг ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.10.2018

"Роскосмос" обсуждает с "Газпромом" использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве топлива для ракет, сообщил глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Уже наш" Роскосмос" тоже заинтересовался​​​. Мы разговаривали с руководителем" Роскосмоса", который не исключает рассмотреть применение видов сжиженного природного газа для ракет", - сказал Зубков, выступая на Российской энергетической неделе (РЭН).

Российская энергетическая неделя (РЭН) проходит в Москве 3-6 октября. МИА "Россия сегодня" является информационным партнером мероприятия.

Просмотров: 277 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.10.2018

Потенциальный покупатель госпакета Роснефти не должен иметь конфликта интересов, поэтому главным условием при приватизации будет отказ нового акционера от соглашения с ВР, что позволит России сохранить контроль над компанией в полном объеме. Об этом пишет «Коммерсант».

Дело в том, что сейчас у ВР, которой принадлежит 19,75% Роснефти, нет блокирующего пакета. Но после приватизации, если новый акционер подпишет с британской компанией акционерное соглашение, они смогут вмешиваться в управление российской компанией. Таким образом, «Росфнетегаз», через который государство оставит за собой основной пакет (50% плюс 1 акция) Роснефти, в случае необходимости на собрании акционеров или в совете директоров может не набрать нужного количества голосов.

Ранее, как уже сообщал ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 03.10.2018

Брюссель и Берлин обещают сохранить транзит газа через Украину после запуска газопровода "Северный поток-2".

Гарантировали транзит в частности министр экономики и энергетики Германии и вице-президент Еврокомиссии по делам энергетического союза после встречи в Берлине - сообщает немецкий корреспондент .

Напомню, "Северный поток-2" будет проложен в акватории Балтийского моря между Россией и Германией в обход Украины. Ряд Европейских стран и США уже выступили против строительства топливной трассы. По их мнению, "Северный поток-2" - это скорее политический проект, нежели экономический, и может значительно увеличить влияние России в ЕС.
Просмотров: 251 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 03.10.2018

ВТБ профинансировал сделку АО «Росгеология» по приобретению дочерним обществом ОАО «Севморнефтегеофизика» (г.Мурманск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) исследовательского судна «Нептун» с комплексом оборудования для сейсморазведки «Q-Marine».

Компании открыта кредитная линия сроком до 7 лет, а также организован выпуск гарантий ведущим международным банком против контргарантий ВТБ. Общая сумма сделок составила более 3 млрд руб.

Решение о приобретении судна стало частью последовательной политики АО «Росгеология» по модернизации и обновлению российского сейсморазведочного флота.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «Данная сделка является значимой для всех участников, а также имеет стратегическое значение для страны, поскольку позволит ускорить исследование и освоение ресурсов при ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 02.10.2018

Добавлен пятый абзац.

Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за январь-сентябрь вырос на 5,8%, до 149,2 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании​​​.

"Поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье составили за девять месяцев 2018 года 149,2 миллиарда кубометров, что на 5,8%, или на 8,2 миллиарда кубометров, превышает показатель за январь-сентябрь 2017 года", - сообщает компания.

Отмечается, что зафиксирован рост экспорта в Германию - на 12,3% (на 4,7 миллиарда кубометров), в Австрию - на 33% (на 2 миллиарда кубометров), в Нидерланды - на 40,1% (на 1,3 миллиарда кубометров), в Польшу - на 11,7% (на 0,9 миллиарда кубометров), во Францию - на 9,4% (на 0,8 миллиарда кубометров), в Венгрию - на 11,5% (на 0,6 миллиарда кубометров), в Чехию - на ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 01.10.2018

В Москве прошли переговоры между Путиным и Орбаном Президент России Виктор Путин принял в Кремле..
Просмотров: 242 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 01.10.2018

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz