Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Российско-китайское партнерство, касающееся разработок в области атомной энергии, будет заключаться не просто в увеличении поставки ядерных реакторов, но и в научно-техническом сотрудничестве двух соседних государств, заявил Владимир Путин в интервью Синьхуа.

Также президент России отметил, что компания Росатом получила крупные заказы, в том числе на разработку еще двух блоков для Китая. Причем два российских блока уже работают на Тяньваньской АЭС.

Путин отметил также и активное участие китайских партнеров в таких российских проектах, как «Ямал СПГ» и «Сибур», в совместной реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали Москва–Казань.

С участием Китая реализуется проект газопровода «Сила Сибири», по которому партнеру ежегодно будет поставляться около 38 млрд кубометров природного газа.

Президент России отметил, что такое сотрудничество важно не только с экономической точки зрения, но и как «углубле ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 10.02.2019

19 ноября президент России Владимир Путин будет стоять плечом к плечу со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом во время церемонии, посвященной завершению строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», пишет издание oilprice.com в материале, перевод которого представлен ниже.

Путин и Эрдоган на церемонии, посвященной завершению строительства морского участка газопровода «Турецкий поток»" data-author="T.C. Cumhurbaşkanlığı Kurumsal İnternet Sayfası" data-owner="tccb.gov.tr" «Турецкий поток» показал Брюсселю будущее российских газовых проектов в Европе ">

... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 10.02.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Газпром нефти" в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-", прогноз позитивный, говорится в сообщении агентства.

Fitch также подтвердило краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте на уровне "F3".

"Рейтинг "Газпром нефти" отражает её сильный бизнес-профиль с большими, растущими объёмами добычи, значительными показателями в сегменте переработки и сбыта и низкими операционными расходами", – поясняет агентство.

Fitch отмечает, что рейтинг "Газпром нефти" совпадает с рейтингом "Газпрома", поскольку компании тесно связаны в ст ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 10.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 212 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 09.02.2019

Правительство не готово субсидировать локализацию оборудования для производства сжиженного газа и предлагает машиностроителям лишь заключать специнвестконтракты (СПИК) с льготным налогообложением по конкретным типам оборудования. Таков главный итог совещания по СПГ в Сабетте во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком. Откладывается и вопрос о финансировании стенда для испытаний криогенного оборудования. Но отсутствие субсидий и гарантированного заказа не позволяет машиностроителям принять решение об инвестициях в НИОКР и пилотные образцы. Кроме того, из-за задержки компании не успеют подать заявки на тендеры для СПГ-проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ»...
Просмотров: 196 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 09.02.2019

На Шпицбергене началась подготовка к открытию новой норвежской угольной шахты.
 
На этой неделе норвежская компания «Veidekke» приступила к постройке трёхкилометровой дороги к горе Лункефльель через ледник Марта.
 
«Самая большая проблема - перевезти все машины и оборудование из шахты «Свеа» через ледник», - сказал руководитель проекта в «Veidekke» Йостейн Нурстрём в интервью газете «Svalbardposten». Компании предстоит расчистить тонны снега и льда, чтобы затем построить дорогу на мерзлом грунте.
 
К началу августа дорога должна быть готова, и тогда начнётся проходка новой шахты.
 
По данным добывающей компании «Store Norske», в недрах горы Лункефьель имеется 8,2 млн. т товарного каменного угля. В компании рассматривают ввод в эксплуатацию этого месторождения как естественное продолжение работ на шахте «Свеа».
 
Затраты на откр ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 09.02.2019

В «Газпроме» впервые признали потери части средств, вложенных в строительство «Южного потока», остановленного в конце 2014 года, сообщает газета «Коммерсантъ», речь идет о 53 млрд рублей.

В отчетности по МСФО за 2015 год указывается, компания признала обесценение незавершенного строительства «в связи с существующими неопределенностями в отношении реализации проекта «Южный поток». До этого в «Газпроме» заявляли, что значительная часть трат пойдет на строительство альтернативного газопровода «Турецкий поток» и не будет списываться.

Газета уточняет, размер потерь может вырасти, поскольку у «Газпрома» заключены контракты еще на €4,4 млрд по этому проекту. Сложность в том, что эти средства пока не удается направить на строительство альтернативных ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 09.02.2019

Ни одна страна не выиграет в случае, если проект «Северный поток-2» будет заморожен. Так министр иностранных дел Германии Хайко Маас отреагировал на проект резолюции по отказу от строительства газопровода.

Маас в очередной раз подчеркнул, что проект носит коммерческий характер" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Отказ от «Северного потока-2» никому не принесет выгоды – МИД ФРГ">

Маас в очередной раз подчеркнул, что проект носит коммерческий характер
nord-stream2.com / Nord Stream 2
Документ сегодня внесли на рассмотрение членов Европарламента. Его инициатором ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 09.02.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о перспективах развития взаимодействия компаний в сферах поставки, транспортировки и переработки газа.
Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 08.02.2019

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz