Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Очередной раунд трехсторонних переговоров по газу с участием представителей России, Украины и Евросоюза в Киеве завершился безрезультатно.

Как передает „Интерфакс", „Газпром" по итогам прошедшей в ночь на понедельник встречи подтвердил крайний срок, в который он ожидает получить от Киева 1,95 млрд долларов за поставки газа – 10 утра мск 16 июня.

Если Украина не заплатит, то будет введен режим предоплаты, сообщил журналистам официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов.

Очередной раунд переговоров по газу длился около четырех часов и закончился около 2:30 ночи по московскому времени.

В трехсторонной встрече принимали ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 24.10.2019

Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице- ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 22.10.2019

«Ни Польша, ни США не могут воспрепятствовать реализации проекта, но будут пытаться притормозить строительство. Но вряд ли Западная Европа с этим не смирится», — заявил сенатор.

Он добавил, что в российском газе сильно заинтересована Германия. А Польшу сенатор назвал марионеткой США, повторяющей слова «старшего брата».

Ранее сообщалось, что президенты США Дональд Трамп и Польши Анджей Дуда сошлись во мнении, что строительство российского газового трубопровода «Северный поток — 2» необходимо остановить. Этот проект подрывает безопасность Европы, считают президенты.

Об этом мнении стало известно из комментария заместителя пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли, сообщившего журнал ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 19.10.2019

Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввела в эксплуатацию два внутрипоселковых газопровода в Багаевском районе Ростовской области. Газификация хутора Верхнеянченков стала возможна благодаря строительству газопровода низкого давления, протяженность которого 7,2 км. После завершения строительства газовых сетей возможность использовать природный газ в быту получили владельцы 118 домовладений.

Также специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввели в эксплуатацию газопровод высокого давления, протяженностью 10,6 км, в районе хутора Кудинов. Благодаря строительству нового газопровода жители 128 домовладений на хуторе смогут газифицировать свои дома.

Новые газопроводы в Багаевском районе Ростовской области были построены в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на- ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 19.10.2019

Европейское Энергетическое сообщество посчитало, что договоренность о поставках российского газа в Сербию может нарушать его правила в области конкуренции.

Секретариат ЭС направил Сербии письмо, в котором обращается к соглашению от 2012 года между правительствами Сербией и России по поставкам природного газа в Сербию, передает РИА Новости.

Соглашение выполняется посредством контракта между "Газпром экспортом" и "Югоросгазом", который был подписан в марте 2013 года сроком до конца 2021 года.

"Секретариат выразил опасения по поводу статьи 4(3) соглашения, которая оговаривает, что поставляемый на его основе природный газ предназначен для использования на рынке Сербии. Это представляет собой п ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.10.2019

Для реализации проекта в Болгарию из России уже доставлено 90% труб (конечно, это же старые трубы от Южного Потока прим. РуАН) Болгария начинает строительство газопровода «Балканский поток» с российским участием. Об этом на брифинге по итогам переговоров с министром промышленности и торговли РФ...
Просмотров: 162 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.10.2019

В её работе также приняли участие председатель обкома профсоюзов работников нефтяной и газовой промышленности Александр Дадонов, директора департаментов, начальники отделов и цехов, председатели профсоюзных организаций ОАО «Оренбургнефть». Делегатом, наделённым правом голоса был на конференции и генеральный директор предприятия Игорь Рустамов. Он выступил с отчётом о выполнении условий коллективного договора администрацией предприятия. Со стороны трудового коллектива отчитался председатель объединённой профсоюзной организации Александр Гришин.

При подготовке нового документа было внесено 22 изменения, из них 15 носили уточняющий характер, чтобы не было разночтений при их применении. Из оставшихся семи только два можно отнести к ухудшающим условиям договора. Так, исключён пункт о возвратном кредитовании на обучение работников и их детей, также был сокращен возраст детей ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.10.2019

Добавлена информация о компаниях и форуме (четвертый-шестой абзацы).

Итальянские компании на Евразийском форуме в Вероне в октябре заключат два контракта с крупным производителем СПГ из РФ на поставку оборудования на 2,5 миллиарда евро, сообщил журналистам председатель совета директоров "Банка Интеза" (подразделение итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико в пресс-центре МИА "Россия сегодня"​​​.

"Во время форума одна из ваших крупнейших компаний по производству сжиженного газа заключит два крупных контракта с итальянскими компаниями на сумму более двух миллиардов евро. ... Общая сумма - 2,5 миллиарда евро", - ответил Фаллико на вопрос о том, какие документы ожидаются к подписанию в ходе фор ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 18.10.2019

Болгария надеется на возобновление строительства участка трубопровода „Южный поток“ после окончания проверок Европейского союза, об этом заявил в интервью для „Блумберг“ Президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Европейская комиссия должна предоставить разъяснения относительно проекта „Газпром“, сказал глава Болгарии. Проект трубопровода "Южный поток" с мощностью в 63 миллиарда кубометров, должен пройти по дну Черного моря и поставлять газ в страны Южной и Центральной Европы для диверсификации маршрутов экспорта природного газа, а также предотвратить риски транзита.

Европейская комиссия обеспокоена тем, что этот проект существенно увеличит влияние России в Европе и не позволит осуществить проект конк ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 17.10.2019

Украина закачала в подземные хранилища наибольшие за последние девять лет объемы газа и полностью готова к отопительному сезону, заявил глава «Нафтогаза». Это делает позицию России и Газпрома на трехсторонних газовых переговорах более слабой. Но на самом деле, считают эксперты, Украина блефует – и...
Просмотров: 154 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz