Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 15:14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 165 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.09.2019

Министр экономики Черногории Владимир Каварич заявил, что его страна заинтересована в присоединении к проекту «Южный поток».

"Южный поток" является частью возможности диверсификации наших источников энергии и способностью повысить конкурентоспособность нашей экономики. Мы еще не получили официальное приглашение, но были переговоры с представителями "Газпрома" по этому вопросу ",– сказал Каварич, которого цитирует издание "Вести".

Министр сообщил, что в ходе визита представителей "Газпрома" в Подгорице обсудили необходимость газа в Черногории, в том числе, необходимый объем.

Каварич также заявил, что власти пытаются принимать участие в крупных инфраструктурных проектах в сотрудничестве с соседними странами региона, в том числе и по ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.09.2019

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев будет добиваться ареста активов «Газпрома» в США.

«Чтобы получить $2,6 млрд, которые "Газпром" отказывается нам платить, самые лучшие юристы мира, которые представляют Украину, сейчас арестовали активы в Британии, Нидерландах, в США – в ближайшее время, в Швейцарии», — приводит издание «Гордон» слова Порошенко.

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины. В связи с существенными процессуальными нарушениями, допущенными арбитрами, «Газпром» 29 марта 2018 года обратился в апелляционный суд округа Свеа (Швеция) с заявлением об оспаривании окончательного решения ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 05.09.2019

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 05.09.2019

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсног ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.09.2019

Делегация Государственной Думы во главе с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым и  президентом  российского олимпийского комитета Александром Жуковым  приняла участие в межпарламентском шахматном турнире в Берлине. Российские и немецкие парламентарии от разных фракций играли блиц - шесть партий в формате "каждый с каждым" длительностью по 5 минут.

 

Анатолий Карпов, открывая турнир, подчеркнул, что шахматы способны внести существенный вклад в улучшение взаимоотношений между российскими и европейскими политиками. Игрокам даже не нужно разговаривать - они понимают друг друга на языке игры, языке мысли. Честная интеллектуальная борьба за шахматным столом повышает взаимопонимание, помогает понять друг друга. 

 Лучшими игро ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.09.2019

Доля «Газпрома» на газовом рынке Западной и Центральной Европы сократилась за последние 10 месяцев до 32%, при этом снижение показателя зафиксировано впервые с 2014-2015 годов, сообщило агентство Reuters со ссылкой на данные компании Refinitiv.

Последние три года доля «Газпрома» на рынке практически не менялась, однако в период с октября 2018 года по август 2019 года этот показатель сократился на 1 п.п. Несмотря на потерю доли рынка, объем экспорта газа компанией в регион за указанный период увеличился на 9%.

Эксперты объясняют сокращение доли значительным ростом импорта сжиженного природного газа (СПГ) в Европу: за 10 месяцев доля СПГ на газовом рынке Западной и Центральной Европы увеличилась ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.09.2019

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган проведут двусторонние переговоры во вторник после посещения авиасалона МАКС-2019 в Жуковском.

Ниже приводится справочная информация о межгосударственных отношениях России и Турции​​​.

История межгосударственных российско-турецких отношений насчитывает свыше пяти веков (историки ведут отсчет от послания князя Ивана III по вопросам морской торговли, направленного 30 августа 1492 года османскому султану Баязиду II). Посольство Российской империи в Стамбуле на постоянной основе открылось в 1701 году. Дипломатические отношения между РСФСР (СССР) и Турецкой Республикой установлены 3 июня 1920 года.

Базовым документом современных российско-турецких отношений ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 03.09.2019

По его словам, для этого потребовалось на другую сторону реки переправить людей и необходимую технику.

В нстоящее время энергетики филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» восстанавливают электроснабжение сел Скворцово и Веселый Анучинского района, в которых проживает 49 человек. На устранения технологических нарушений направлены три ремонтные бригады и восемь единиц техники.

Напомним, резкое ухудшение погодных условий, связанных с прохождением по территории Приморского края мощного циклона, вызвало нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов. Ремонтные бригады приморского филиала «ДРСК» оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. В большинстве населенных пунктах электроснабжение было восстановлено в течение суток.

Следует отметить, что наиболее сильно от стихии пострадали северные и южные районы края. В северных рай ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 03.09.2019

В 2017 году Ленинградский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») выполнит плановые ремонты 205 единиц оборудования. "Ремонтная программа, которая стартовала в филиале в марте, выполняется в строгом соответствии с графиком. Всеми необходимыми материалы мы обеспечены", – поясняет директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков.
Просмотров: 166 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 03.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz